Общество

Почему представители кавказских и азиатских народов имеют привычку обращаься на ТЫ?

Саша) ***
По глупости.. . Обращение на "ты" в русском языке имеет почти интимную близость, обращение на "вы" - держит на дистанции.. . Не так много людей с которыми я общаюсь на "ты", с моей точки зрения это слишком доверительно, а не потому что я какой то там интеллигент.
Виктория Яценко
Лучший ответ
как в английском--что "ты",что "вы",все одно--you
R1
R1N@t 1M@ng@liev
она тоже нет. и что..
Elena Brehova
На "ВЫ" это вежливая форма обращения, что не свойственно для кавказа.
Adilbek Rozmetow
Они не знают. что это такое...
Мария Сычева
Ну нет у них в языке такой формы обращения на Вы и они её просто не понимают.
на них меньше повлияло озападнивание Руси
помните выражение "иду на ВЫ"

ой а в связи с предыдущим ответом тогда и не знаю откуда у нас эта зараза на ВЫ называть хороших людей
Потому что во множестве языков нет уважительного обращения "Вы". Есть обращение на "ты" по имени с прибавлением какого-нибудь уважительного слова -сан, -джан и т.д.

В русском языке "Вы" уважительное к одному человеку совпадает с множественным по количеству человек "вы". В других языках такого нет, поэтому их тыкание режет ухо.

А, например, в английском языке ко всем обращаются в куче ты, вы, вам, тебе (you). А на Ты (Thou) обращаются только к господу Б-гу, ну или в стихах.
Ну англичане тоже обращаются "you" т. е "ты"
Иван Резин
плохо знают русский язык
Я к людям тоже всегда обращаюсь на you.
ты брат
Не правда, они уважают старшое поколение)
Если вы неприятно что-то скажите про мать, сестру и т. д. )
То получите)
Российская молодежь не воспитанная, к сожалению)