Общество

Почему кавказская и азиатская еда - шашлык, чебуреки, плов, самса - вкуснее русской?

У нас ведь, казалось бы, разнообразие по природе и географической широте... а кроме вареников и назвать-то нечего родного, всё заимствованное.
....и вреднее.. .
Каши нужно кушать.
Саня Данильчук
Лучший ответ
Пельмени ничем не хуже...
Вова Фрунза
С хера-ли вкуснее?
Вы говорите о российских вариантах этой еды. Ну, Русские берут себе все хорошее, что есть у других народов и приспособливают под себя. А вы бы в Узбеккистане попробовали бы поесть плов. Там его. кстати, руками едят. А мыть руки там не принято.
Татьяна Нечаева А в России моют руки, берут ложку, расстилают скатерть - и едят вареный рис с сарделькой.
у вАс извращенный вкус, а на вкус на цвет товарищей нет. Забавно, почему вы решили, чтоу русских все заимствованное, а у других народов не заимствованное. вы изучали историю кулинарии? А знаете ли вы вообще русскую кухню? Есливы о ней ничего не знаете - это ваш минус, а не русской кухни. Некрасиво свои собственные недочетвы вешать на всю нацию - вот т из таких как вы и вырастают безродные космополиты, которые ведут информационную войну против собственного народа, предатели, к оторых я бы ставила к стенке без суда и следствия по законам военного времени, он вас вреда больше, чем от чеченских шахидок - те убили два десятка человек физически и дали толчок развитию национализма в сотнях голов. а вы убивает сотни мозгов своим брюзжанием. Не нравится вам в России - да катитесь вы колбаской туда, где лучше - без вас воздух будет чище.
Татьяна Нечаева Если я, живя в России, ни хрена не знаю о почках заячьих верчёных, - это прямое указание на то, что они к русской кухне не имеют НИКАКОГО отношения.

Что касается предложения валить - не нравится тебе, сама и вали. Я признаю, что некоторые вещи гораздо лучше в некоторых других местах, чем у нас, именно потому, что я хорошего здесь хочу.

А манера ходить и орать, что наше говно лучшее, вредит России как ничто иное.
Потому, что эта не та еда, которую едят каждый день. Русская уха, расстегаи, жаренное мясо с грибами и многое другое, им ни в чем не уступает.
Татьяна Нечаева О, уха да :-).

Хотя признания она нигде не получила: немцы, например, восклицают: русские едят воду, в которой варилась рыба!
Чисто русская кухня не слишком вкусная и бедновата. В основном каши, щи, блины с пирогами. Из-за сурового климата не используется большинство овощей и приправ, которые являются основными в кавказской и азиатской еде. Ведь южная кухня подразумевает много овощей, которые растут в тёплом климате, трав пряных, мяса, в основном баранины, изделия из теста. И метод приготовления разный. Русская кухня- русская печь. Кавкзская кухня- мангал, тандыр. Отсюда и разный вкус!
Lestat Mefistofell
Там специй много. получается зависимость...
Может дело в генах? Проверте.. . Ведь много мигрантов было.. . и по виду- вы не русская...
Dior [Prince]> By Sergeli Elite И по фамилии тоже - минимум татары...Пройтесь ка в роду!
А откуда у крепостных крестьян взяться шашлыку?
Белый хлеб то и то считался деликатесом - только по праздникам калачи да бублики.
Просто Игорь
у украинцев и молдаваней еда вкуснее
Ева Холод
это просто интерес к другим блюдам. также как и к суши.
Любое блюдо, приготовленное в русской печи вкуснее и намного, чем вся эта неперевариваемая ерунда.
Sovershenstvo ...
Во-первых, кавказская кухня просто острее, потому и кажется более вкусной. А во-вторых, попробуйте ежедневно питаться шашлыками, сациви, чебуреками, пловом, бастурмой - да Вам очень скоро простая гречневая каша деликатесом покажется.
Я тоже, мягко говоря, не большой знаток русской кухни, но подозреваю, что после 17 года коммуняки по понятным причинам постарались ( и весьма успешно) стереть из памяти народной все её разнообразие. Мы ведь о многих продуктах и блюдах даже не слышали, а вожди наверняка обжирались. Впрочем, им и сейчас в Кремле не суши с фуагрой подают.
Зато мы в баню ходим уже давно.
после сибирских пельменей это дерьмо и жрать не будешь
Сергей Зимин
Кстати, о варениках, их надо уметь готовить. А вообще русская и украинская кухня мне больше всего нравятся.
Может Вы просто не умеете вкусно готовить?
Ekaterina Shuvalova
А вы стерлядь паровую кольцом ели? или буженину в отрубях по Московски, а пироги с вязигой, курники, рыбники, расстегаи, а поросёнка запечёного в русской печи с хреном, может осетра заливного целиком или гуся с яблоками из той же печи, уху тройную по-царски, это я перечислил только малую толику русской кухни, а вы говорите чебуреки.
Щи да каша - пища наша. Лучше наших пирогов ничего нету
вареники - украинские
Татьяна Нечаева Да хорош, это прямое производное от пельменей, пельмени - от мантов.
В нашем бренном мире нет ничего прекраснее борща.
А все остальное, особенно вышеперечисленное - вокзальная попытка травить людей. Ну кроме разве что плова...
Ku
Kuat
Алихан Шерали может и на вокзале готовят всякую дрань но если например шашлык готовит нормальный человек в нормальном месте это наверное вкуснее всякого плова) Хотя плов тоже неплох )
™][Jviz_Boy][™ * Ненавижу щи и борщ!!!!бееееее:(((((((((((
А итальянская ещё вкуснее)))) ) не знаю почему.. . Возможно потому что вышеперечисленные страны более южные, более тёплые - там больше приправ всяких
Ева Холод да. итальянская кухня весьма вкусная
потому что о вкусах не спорят
все пришло с африки и люди тоже))
Татьяна Нечаева Но неграми по имени Нкатя остались именно мы.
да и слова все заимствованные. как не прочитаеш значение какогото слово так они "от греч" "от ит" и тд
бред вобщем
Антон Корякин
русскую еду надо уметь готовить
Размечталась. Пельмени и блины с икрой весь твой список на нет сведут.
Татьяна Нечаева Пельмени татарские =). А икра у нас только на Камчатке и прочем ДВ.
почему в россии самые красивые девушки? спрашивает кавказ и азия! каждому свое!
Иван Попов
Елена Казимирович потому что они не русские, а метиски. чисто русские - белёсые мумоки.
потом учто там повора слепые были и нечайно шашлык открыли