Общество

Знаете:по статистике, наиболее перспективные в Москве детские имена - в основном, кавказские и азиатские.

Самые перспективные имена. В последние годы число детей, названных ими, растет. Исследование проведено на основе данных по Юго-Восточному округу Москвы за 2009 год. Мужские: 1. Платон 2. Али 3. Захар 4. Макар 5. Елисей 6. Дамир 7. Амир 8. Эмиль 9. Савелий 10. Магомед Женские: 1. Злата 2. Амина 3. Камилла/Камила 4. Лейла 5. Ярослава 6. Мирослава 7. Владислава 8. Малика 9. Мадина 10. Айсель
Timur Beckturchan Ysyev
Ну дык отлично, хоть гадать кто где не надо))
Марина Баулина
Лучший ответ
Непонял? А где эти любомиры и венцеславы и другие владирасы?
Oxana Popescu
Timur Beckturchan Ysyev нету... или совсем мало, в статистику не попали...
Moжет, всё же, не "перспективные", а просто - популярные?.. .
Дамир и Эмиль - интернациональные имена, а не азиатские, так же как и имена Анна, Наталья, Ольга, Елена, Иван, Артемий и т. п.
Timur Beckturchan Ysyev оспыдя... Да кто же в русской семье назовет младенца Дамир?
A кто в этом винават?
В чем подвох?
А если имена будут НЕ ДЕТСКИЕ ?? Тогда как быть ?? Хрень несёшь какую то ...
Timur Beckturchan Ysyev А я про ДЕТСКИЕ!
ты старый что ли совсем?
Ну-ну. То-то в окно автобуса или маршрутки смотришь и думаешь : в Душанбе я или где? Вот и результаты. Рождаемость !!!
Платон, Захар, Макар, Савелий, это Греческие имена ими за исключением Платона всегда на Руси детей называли, Владислава, Мирослава, Ярослава, Злата, это древнеславянские имена, а следовательно и Русские, насчёт Елисея я не знаю и им называли. Малика, Магомед, Али, Амина Арабские имена, Дамир, Лейла Тюрские, на счёт других не знаю, но не одного имени чисто Кавказкого происхождения я не увидел если только Азиатские, если знаете на Кавказе женщин называют почти поголовно Европейскими именами, Аделина, Карина, Милана и. т. д так что у них те же проблемы, да на Руси испокон веков всех называют Греческими именами Андрей, Виктор, Николай и древне скандинавскими Олег, Ольга, Игорь так что не парьтесь. P/S имя Эмиль вообще в Швеции распространено.
Не уверен что перспективные. Скорее актуальные.
А в чём вопрос?