Общество

Романтика! Красота по-советски... Через сколько лет эти девчата с первой картинки превращались в девчат на второй?

1. Юрий Александрович Волков (1919-1990), советский художник.
"Девчата с Шикотана."

2. Через год Гагарин полетит в космос. Очередь за хлебом, 1960 г

Вот уж не знала, что вы такой злобный человек....
Татьяна Нагорнева
Лучший ответ
Татьяна Кирсанова в чем вы усмотрели злобу? В том, что жизнь в деревне делала из 40-летних женщин старух? Разве не так? Почему вы воспринимаете все так ревностно и пытаетесь найти какой то тайный смысл?
Марина Долгопятова Скажите честно, сколько вам лет? Вы жили с СССР?
Вихрова Мария Оставьте надежду. Это нелюдь
Лет 5-10 на советском производстве и...
Сириня Ахмадуллина Сочувствую вашей маме. Она наверное тоже после 5 лнт на производстве так выглядела
Остаётся только уточнить, какого именно года фото.
Кстати, напрягите мозги и посчитайте ( если это фото 1960х) , на какие годы пришлась у этих женщин молодость. Правильно, на войну. Вы ещё предъявите пренезии к виду своих бывших концлагерных- типа фу опустились...
Вихрова Мария
Olga Zorina Фото из серии "Блокада Ленинграда. Очередь за хлебом"
Читай мой ответ этому сионисту, который получает пенсию от России, но живёт в Израиле
Юра. А там ведь стояли и твои родственники. И никто их не делил на первый и второй сорт. Я понимаю, что СССР был не лучшим в мире государством. Но это и твоя история. Может не стоит глумится?
А уж " соцреализм" это вообще помойка.
Татьяна Кирсанова Естественно стояли. Женя, ты видел женщин в деревнях, в 40 лет выглядевших на 60? Да и мужики не лучше. Чтобы ты правильно понял, это не глумление, боже упаси! Мне жаль, что ты это так воспринял. Я показываю лишь частичку того, какая жизнь была в селе. Чтобы совскодрочеры призадумались... Хотя это навряд ли
Фото из серии "Блокада Ленинграда. Очередь за хлебом"

Тут ты перешел грань - ты подонок.
Ты превратился в окончательную гнусность и мерзость.

Плясать на костях умерших от голода ленинградцев - это надо быть живым трупом. Ты завонялся - за свои грязные шекели
Татьяна Кирсанова Фото именно того периода, который я указал. Учитывая полное отсутствие логического мышления, поясню, хлеб в блокадно Ленинграде не раздавали буханками с грузовиков, а отрезали и взвешивали в специально отведенных местах. И расчеты были не деньгами, а карточками. Как выглядели карточки и пункты выдачи хлеба.... погугли. А пока пшел отсюда, надеюсь адрес знаешь.
жаль что фото из 90 х у тебя нет. у бачков с отходами
Григорий Чебан
По-моему девчата на изображениях по красоте одинаковы
Чушь! Проблем с хлебом не было!
Татьяна Кирсанова Да, постанова?
Альмира Иманалиева Да?) А целину просто так подымали?))
Марина Долгопятова Были. И ещё какие.
Руслан Абрамов Геленджик тогда был очень мелким городишком, но хлебозавод работал исправно.
Надежда Н Все просто - хлеб стоил дешевле корма для скота. В деревнях его всегда расхватывали! Тем более если хлебозавод хороший. В Махачкале за хлебом из РыбКоопа занимали очередь с 6 утра и продавали не больше 2х буханок в руки. Примерно 400 буханок улетали в мгновение ока! Хотя рядом были и булочная где лежал обычный хлеб, и кулинария ресторана Лезгинка где пекли вкуснейшие чуреки... Это 70е-80е..
А собственно какая связь между лубочными картинками и фотохроникой ...разве что у медали 2 стороны.. ну так это и счас тоже и всегда было
Хрущ своей горбачёвской политикой создал в СССР экономические проблемы. Но тогда в партии ещё нашлись здоровые силы, чтобы остановить придурка.
Komil Kosimhonov
Татьяна Кирсанова Да, был стишок такой, "Ладушки-ладушки, Куба ест оладушки..."
ужасть
Лет через 10-15.
Как же их бесит реальность и как ненавистна им правда!
Спрятались с своей раковине мифов и фейков, пропаганды и лжи.
И что самое поганое - навяливают эту свою барачную,
плесневелую ложь молодому поколения, обыдляют людей с юности.
Aziz Xan
Я погуглил эту фотографию. Много разночтений. И по годам, и по авторству, и по описываемому событию. Обратите внимание на руку около ноги выдающего. В руке явно денежная купюра. На что она похожа? Не догадываетесь? Подсказываю. Оккупационная рейхсмарка.
Denis Иващенко
Татьяна Кирсанова Вот интересно, где вы находите такую чушь? Прогуглил 50 первых статей, все говорят о том, что это очередь в советской деревне. Где вы увидели рейхсмарку? Как вы ее там рассмотрели? Почему рейхсмарка, а не китайский юань, не доллар, не евро и не гривна?