Общество

Правда ли, что в СССР все продукты были натуральными?

Почему сейчас таких не осталось? Всё ж пичкают, даже семена уже пропичканы химией.
Нет
Надежда Горева
Лучший ответ
Вранье.
Алёна Сорокина
Ну да, только их в магазинах не было.
Всё было недоступно... Тотальный Дефицит...
Глеб Мустафин
Зависело от завода производителя... Была и хрень, было и отличное качество...
Marina Kapaleva
с натуральной туалетной бумагой
.*
..klybni4Ka.. *
Женя =) Вообще-то, "искусственному интеллекту" можно бы и поумнее быть, а не повторять чушь собачью.
Конечно.
Колбаса, например, из натурального крахмала была.
Ким Миргаязов
Были ГОСТы (это государственный стандарт), которые строго соблюдались. Что значит "натуральные"? Добавки по любому применялись в качестве разрыхлителей и консервантов, без них никак. Но в колбасе было мясо, а не молотые кости (мясо мех. обвалки), а такой тушёнки, как была при СССР, всегда одинаково вкусной, просто с куском говядины в банке (!) уже нет нигде.
Даже плавленные сыры были лучше, а о таком говне как сейчас есть "сырный продукт" в СССР даже и не знали.
Юрий Олейник
Светлана * Никакие госты не обеспечат качество и доступность, если нет конкуренции у производителя. Работают, если сверху дадут указ, а остальное никого не ебет. Даже ту колбасу с лобковыми волосами и-то старались быстрей растащить, покуда на всех её не хватало
Да . Химией и пальмовым маслом не баловались . С этим было строго ГОСТ . По этому сейчас от советского ГОСТа отказались в 2019 году . По просьбе производителей - " Просим отменить Гостандарт СССР . По тому что не имеем возможности, поддерживать его качество !!!"
Ким Миргаязов "Просим отменить Гостандарт СССР . По тому что не имеем возможности, поддерживать его качество !!!""
Чё за бред? Ни кто не обязывал соблюдать ГОСТы середины прошлого века, да и вобще любые.
СССР, даже, производить не умел чего-то ненатурального.
Farhod Umarkulov
Брехня! помню по колбасу за 2руб 20 коп
говорили ...что она из туалетной бумаги... хотя....
в то время она была жуткий дефицит !
Юрий Олейник Брехня про бумагу!
Продуктов было меньше, но качеством лучше.
Светлана * Да с хрена ли оно было лучше? Конкуренции у пиоизводителя не было, бери что есть и жри! Совковая колбаса была с лобковыми волосами, и-то ее всегда доступна.
Водка точно была натуральная.
Viktoriya Nisanova
Натуральное это то, что растет на грядках и деревьях, например морковь или яблоко. Тот же хлеб подвергается термической обработке, а это химический процесс
Правда, потому и не хватало. За нынешние продукты в изобилие на полках в СССР сажали и расстреливали, сейчас в лучшем случае только штрафуют
Regina Oretska
живу в деревне и все ем свое
Inga Smirnova
Думаю, что маргарин не совсем натуральный продукт во все времена. ))
Правда. А сейчас все продукты не поймёшь какого качества.
продукты питания были под гостом, а советский гост был самым суровым в мире... и в те времена откупиться было на порядок сложнее чем сегодня... точнее - сегодня откупиться на порядки дешевле и проще.
Саша Ненько
Елена Филатова А вы откуда знаете, что самый-самый в мире?
Саша Ненько потому что в совок как раз работал на сыркомбинате, одном из 6 крупнейших в стране... кстати, поставляли сыр не только в фрг, но и в швейцарию
Кто-то забыл, как ели колбасу с лобковыми волосами и вот эти плавленные сырки, гадость ещё та)))
У россиянцев стокгольмский синдром))

Нина Гольева а ты как отличал лобковые волосы от нелобковых
Юрий Олейник Ты бы уж не 3,14здел вообще! Жри то, что сейчас есть, то тебе уже не доступно. )))