Общество

может ли человек в критических ситуациях есть себе подобных?

когда от этого зависит его жизнь и смерть другого не насильственная. вы бы сьели или умерли, что бы выбрали?
не задумываясь, инстинкт самосохранения, и никаких соплей
Анастасия Егорова
Лучший ответ
Как ни прискорбно - да. Человек изначально всеяден и вглубокой древности (первобытное стадо) пожирал себе подобных, в том числе и умерших соплеменников. Сейчас не едим- потому что это запрещено законом. а генная память хранит, как когда - то за милую душу...
Все эти рассуждения хороши, но ответ можно дать только в критической ситуации. Спроси у тех, кто ел других в блокаду до неё они ответили бы отрицательно, но! В экстремальных ситуациях люди часто просто сходят с ума.
Ольга Зыкова
Сергей, ваш вопрос не имеет смысла. Все ответы типа "да" или "нет" не более, чем предположение.
Только то, кто был в подобной ситуации имеет право сказать, что-то внятное.
Здесь, в этой сытой жизни, я говорю НЕТ. Но что будет, если не дай Бог, припрет....
Оля Чёрная
Думала об этом много раз после просмотра фильма (штатовского, годов этак 80-х) , название не помню, но там самолет потерпел крушение в горах, застрял на какой то горой ледяной вершине.. . Несколько человек погибли при крушении, остальные все уцелели. Ждать помощи не откуда, с гор фиг спустишся... Те, которые уцелели, начали заниматься "людоедством", кушая мороженое мясо тех, кто погиб при крушении... Некоторые люди отказались есть, выбрав смерть. Фильм основан на реальных событиях. Так вот я бы выбрала смерть...
Yana Yana Semeykina
съел бы.. даже не сомневайтесь.. и без всякого пафоса..
Сергей Зуйков
Вопрос ещё ,какую ситуацию считать криттической? Слышал от блокадника, что они ели бульон на человеческом мясе своего умершего отца,
мать вынуждена была это сделать, чтобы накормить детей.. . Вот эту ситуацию ни осудить, ни оправдать не имею права!
Тимур Мулдашев
теоретически может, но я бы лучше умер от голода наверно
о! отличный вопрос, наверное бы съела, а потом умерла!
Запросто!
Бахадур Кока
Я бы не стала убивать человека ради еды. А о какой ненасильственной смерти идет речь? Сам помер, что ли? И это надо есть? Б-р-р...
Пока с такой ситуацией реально не столкнешься, судить трудно, что бы там предпринял человек. Но сейчас скажу, я бы не стал в критической ситуаций прибегать к канибаллизму. Большинство конечно так скажет, думаю. И если говорить с религиозной точки зрения, это будет неправильный поступок, который приведет может к жизни здесь, но там, на небесах, это будет караться тяжко (все бы знаем, Всевышний есть).
только если он с ума сошел.
Я бы не съела!
Гульназ Сарбасова http://pofig.com/forum/thread21123.html
Ну если он уже умер я бы его сьел наверное! Но эт еще по большим вопросом! Смотря где бы я находился!!!! А чтоб его убивать а потом есть я бы не решился! !!хотя хотя =))))
посмотри фильм новая земля
Musa Ozaev