Общество
В критической ситуации Вам Господь Бог помогает или больше своими силами?
Я верю в Божью помощь, но всегда надеюсь только на свои силы)
"На Аллаха надейся - а верблюда привязывай" - гласит восточная поговорка. Ну и про нашего Господа тоже такая поговорка есть. Сами знаете какая.
РАЗВЕ КАКАЯ-ТО НЕРУСЬ поможет в критической ситуации?
Сам стараюсь не плошать, но Он - помогает явно. Иначе давно бы не был на этом свете, и не один раз. Значит, я Ему ещё нужен - хотя не религиозен, а просто верю.
Как говорится, у Бога нет рук, кроме наших. Одно другому не мешает.
Именно Он и помогает. Слава Богу!
на бога надейся, а сам не плошай.
своими невозможно
Помогает! Еще как!
Григория Богослова мысли. близки мне. .
Богатство неверно; престол кичение сновидца; быть в подчинении тягостно; бедность - узы; красота - кратковременный блеск молнии; молодость - временное воскипение; седина - скорбный закат жизни; слова летучи; слава - воздух; благородство - старая - кровь; сила - достояние и дикого вепря; пресыщение нагло; супружество - иго; многочадие - необходимая забота; бесчадие - болезнь; народные собрания - училище пороков; недеятельность расслабляет; художества приличны пресмыкающимся по земле; чужой хлеб горек; возделывать землю трудно; большая часть мореплавателей погибли; отечество - собственная яма; чужая сторона - укоризна. Смертным все трудно; все здешнее - смех, пух, тень, призрак, роса, дуновение, перо, пар, сон, волна, поток, след корабля, ветер, прах, круг, вечно кружащийся, возобновляющий все, подобное прежнему, и неподвижный и вертящийся, и разрушающийся и непременный - во временах года, днях, ночах, трудах, смертях, заботах, забавах, болезнях, падениях, успехах. "
Гости мы на земле
Надеюсь и на ся и н бога иногда помогает одно а иногда другое ...
На первый взгляд своими силами, но вот вопрос: а откуда пришло решение? Может быть, оно и подсказано свыше...
На бога надейся, а сам не плошай. Не плошай это значит нужно искрино помолится, покаятся и тогда помощь придёт.
Мысли -материальны, хочешь рассмешить бога-запланируй что-нибудь, но без него -НИКУДА! Насколько в Вас согласья дух, настолько он Ваш друг!!!
Как атеист скажу Вам, все это рефлексы
даже то что вы хотите получить (в критической ситуации например: спастись от опасности) на самом деле является внутренними решениями поставленной задачи, в нашем случае - спастись любой ценой.
Так вот я за то чтобы на самих себя верить