Общество

Почему в критической ситуации некоторые "доброжелатели" готовы продать близких людей ради собственного спокойствия?

Потому что капитализм умертвил все сознание у человека оставив только гонку за $$. Он убивает общество как морально, так и физически. В америке началась первая стадия падения от капитализма, который перешел в загнивающую стадию. Мы учившие, зубрившие Маркса не поняли истинной сути их работ. Мы имитируем Америку и вот результат. Идет полным ходом деморализация страны, плюс подгоняет ее коррупция чиновников.
Гузель Замалиева
Лучший ответ
Трусость! Боятся за свою задницу!
Юля К-Я
Просто потому что, большинство окружающих нас - просто попутчики, и от них и не стоит ждать поддержки. А должен быть близкий круг : друг, родители, дети - это помощь и поддержка всегда, и от них, и от тебя.
Ну почему сразу иуды? Это инстинкт самосохранения, он есть у каждого здравомыслящего человека. Это нормально, что человек не хочет сам "страдать". Просто выглядит это все как предательство. А кто из вас сядет за друга в тюрьму? Да никто. И повторюсь.. это нормально.
Тут писать легко... а наступи такая ситуация у вас, сомневаюсь что все будут такие благородные. Народ.. ничего личного... просто это жизнь. Выживает сильнейший, кто наглее, кто хитрее.
...человек, суть существо жадное и злопамятное.. . человек человеку друг, товарищь и волк.. . а еще Солженицин хорошо об этом писал...
&B
< Bakdaulet >
Таково их гнилое нутро.
Rano Potemneli
это инстинкт самосохранения.. . большинство тех кто тут отписался сделали бы так.... 95% что я тоже !!!

Pride ----оч хорошо написала.... согласен 100% (ее коммент выше)
значит такие они "доброжелатели"(именно в ковычках)
Таня Адамова
Американский образ жизни...
Да потому что Иуды... своя шкура важнее...
2)
20Pack ))
Потому что каждый несет свою попу....
просто не очень хорший люд вас окружает не все такие