Общество

Александр Невский сражался с немцами, рыцарями. А за что сражался? Патриотом земли русской он не был, т. к. прислуживал

Татарам и монголам. И чего воевал на Западе ?
Земли не хватало? Ведь знал, что за Уралом земли хватит всем. Ведь оттуда пришло Иго. Не иначе как террористом был.
Не зря говорил Путин, что менять историю надо.
Ездил за ярлыком на княженье в Орду с подарками, ярлык получил на время но после там и коньчился навсегда.
Светлана Иванцова-Фролова
Светлана Иванцова-Фролова
80 862
Лучший ответ
М-да... с историей у вас хреновенько)))))
Жасулан Адиев
Жасулан Адиев
80 524
Виктор Максименко Зато географию освоил. Крым украинский, Россия оккупант.
Виктор Максименко ОНи знают, поэтому просятся назад.
Виктор Максименко С этим на центральном ТВ не балуются.
Виктор Максименко это информация не для ТВ.
Армянское радио отвечает:

Александр Невский сражался за Россию и отстоял её.

А ты - профан в истории. И клеветник на неё. За деньги.
Виктор Максименко Тогда в 1242 г. России еще не было, А ты, брехунишко, из Еревана.
"Я не могу понять, как это ему пришло в голову рассказывать такую глупую историю. Может, это врождённый идиотизм, а может, воспоминание детства."
Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"
Этот национальный герой освободил немецкую Ингрию от немцев.
Toma Ermakova
Toma Ermakova
76 865
Виктор Максименко НЕ знаю, кого он освобождал, но гулял со своими бандитами и собирал дань для завоевателя у рабочего люда. Все остальное придумано и растиражировано. Летописей нет.
Да не было здесь никаких монголов, сколько эту тупую сказку можно мусолить? Большинство даже не знают, что в это время папа Римский враждовал с германским императором, и Невский воевал с германцами, а ездил к папе на Балканы, в Сараево, а не в какой-то Сарай в степи.... хоть бы кто ЛОГИКУ в голове включил....
Виктор Жилка
Виктор Жилка
55 159
Виктор Максименко Так Сашка и Пвпе подмахивал ?
Немцы и шведы сами пришли, он просто отбил их атаку. Причем даже Псков освободил, который был отельной от Новгорода республикой.

Но это всё мелочи. В Новгороде были пираты Ушкуйники, они брали столицу Золотой орды ещё задолго до Куликовской битвы.

Просто в СССР было выгодно освещать именно Александра Невского, как видно по ответу выше
Александр сражался с псами рыцарями христианскими.
Сергей Базанов
Сергей Базанов
84 974
Ксения Кримнус За псов язычников ? ( Песков, брифинг для журналистов )
Совсем беда у Вас со знанием истории, любезный! Именно благодаря Александру Невскому и им подобным, Русь и смогла сохраниться! А вот благодаря потомкам Даниила Галицкого, что пошли на компромисс с Ватиканом. домонгольская Русь прекратила свое существование, а вместе с ней, и что, что объединяло русский, украинский и белорусский народы. Если до кого не дошло сразу - монголам вероисповедание их поданных было пофигу, а вот Польше - отнюдь нет, которая и принялась рьяно окатоличивать свежепоглощенные русские земли, выдав на итоге в виде кала (прошу прощения у свидомых) современную Украину.
Aziza Kenesbek кошерный термин назём
Aziza Kenesbek "И чего воевал на Западе ?"
"а вот Польше - отнюдь нет, "
На такое у меня нет приличных слов...
Виктор Максименко Тогда еще Руси не было. ОТДЕЛЬНЫЕ ГОЛОВОРЕЗЫ СО СВОИМи группами террористов. Сейчас их называют полевыми командирами.
Ирина Низовцева Ну, это бывает. Я вот у Вас вообще осмысленных возражений не вижу, кроме бессмысленного набора букв.
А тут важен результат.. побил рыцарей, которые сунулись куда конь не сувал) а вообще.. есть такие, которым лишь бы драться и неважно за что.
Виктор Максименко Из таких и был Саша Невский.
Путин такого не говорил
WG
Wasja Gelzer
7 604

Похожие вопросы