Общество
Когда Украина помчалась в ЕС, то с радостью, среди прочих бумажек, подписала Энергетическую хартию, то приняла на себя
Предусмотренные ей ограничения. В соответствии с ней никакой газопровод не может быть наполнен более, чем на 50%. Максимальна мощность ГТС Украины - 150 кубов газа в год. С 2014 года загружать её можно не более, чем на 70 кубов газа в год. При Злочинной Панде, до 2014 года, баба с караваем на голове, Йуля Тимошенко, подписывала контракт на транспортировку 90 кубов в год. Ограничение в 50%, предусмотренное европейской энергетической хартией, стало причиной постройки обходных газовых потоков. Это перемога?
Это только начало перемоги.
Россия и Пакистан в ближайшее время начнут строить в исламской республике газопровод, который протянется от ее южных портов до северных областей. Об этом объявил министр энергетики РФ Николай Шульгинов. Таким образом, будет запущен проект, о котором государства договорились еще шесть лет назад
Вера Кудрявская
НАсколько лично вы станете от этого проекта лучше жить? Тем более что потребление газа в мире с каждым годом снижается и лет через 40- откажутся от него полностью, а подобные проекты рассчитаны на окпаемость 50-100 лет
Ну, думка то была, что ЕС будет и денег давать на ремонт и на прокачку. Но случилась зрада
Sами sебя выsекли !
ну так - это же ущербное недогосударство с самого начала своего образования
каждый день доказывающие это всем, но почему то не себе
...
Перемога родила Зраду. Зрада родила Ганьбу. Ганьба родила Геть. Геть родила Гидность. Гидность оказалась бездетной.
...
Классическое колесо генотьбы - когда каждая перемога превращается в зраду. И так по кругу. ))
Это лишний раз доказывает, что ни одна революция не улучшила жизнь, а только наоборот.
Вера Кудрявская
НЕ было у нас революции уже 30 лет, но почему мы живём не лучше чем они, и почему у нас цены на всё выше? И посмотрите на Сингапур после революции
Тем не менее, пригоженский тролль, несмотря на все твои истерики в Украине крупнейшие запасы газа за 7 лет. Что-то тут не сходится. Видимо, ты про реверсионные поставки газа не слышал. Где ЕС будет хранить газ если крупнейшие хранилища сосредоточены в Украине. Мое ИХМО все эти прямые поставки газа направлены прежде всего на то чтобы исключить влияние рф на политику ЕС. Если взять Севрный поток, то он больше ориентирован на сланцевый газ США. А Южный поток качает туркменский газ из Баку. Где тут рф?
Диас Сарсенбаев
Фактический реверс не осуществляется. ГТС построена москалями в советское время, потому компрессорные станции могут гнать газ только в Европу, в одну сторону. Советской России не нужен был фактический реверс. А тот газ, который Украина покупает по "реверсу", на самом деле просто перепродается на бумагах. Он из России.
Алена Евтушенко
О! Оказывается и южный поток построили! А ты боролся против него, боролся, байкотировал и все зря?
Ты еще не упомянул контроль техсостояния этой трубы. Немцы в составе комиссии уже 5 лет назад дали заключение что эта труба присмерти и в нее нихера не вкладывалось. И сегодня скорее всего никто в здравом уме не даст лицензию на прокачку.
Ограничение в 50% работает не так.
50% это вроде как то количество, которое может по ней перегонять один оператор. Это не значит что другие 50% должны быть незадействованы
Диас Сарсенбаев
Я в курсе. Но другого оператора по факту нет.
50% ОДНОЙ компанией. Другие 50% должны быть предоставлены другим компаниям.
Диас Сарсенбаев
Понятно. Но по факту другой нет, то есть по факту это ограничение на 50%.
это сказки. от вашей бабушки арины. она у вас писательница плодовитая.
Диас Сарсенбаев
Энергетической хартии не существует, ага.
КАк это с Украиной поможит снизить наши уплаты за ЖКХ? ЗАчем нам смотреть на то что у них если Мои родители живя в двушке на пятом этаже девяти этажки платят 7,400 в месяц за ЖКХ. Вы в курсе, что треть населения России отапливают дома углём и дровами?
Настя Лис
В русском языке нет слова "уплаты"...