Общество

Как накажут в случае потери военного Билета?

Нужно обратиться в орган, выдавший военный билет, с заявлением о восстановлении. Причем необязательно ехать в тот военкомат, где он оформлялся впервые. Имеется в виду военный комиссариат, где человек в настоящее время стоит на учете.

Статья 10 ФЗ "О воинской обязанности и воинской службе" предупреждает граждан о необходимости бережно хранить военный билет, а в случае его утраты явиться в военкомат не позднее 14 дней с момента обнаружения пропажи.

Если лицо утверждает, что документ украден, ему придется идти писать заявление об этом в полицию. Последствия утраты - предупреждение либо штраф.
Виталий Ерошенко
Лучший ответ
Марина Рудак У тебя юридическое?
Виталий Ерошенко Это имеет значение в данном случае?
Будешь служить . пока не найдешь
Призовут на срочку.
Марина Рудак Разве, не посадят?
веслом по жопе три раза.
Роман К.
Здравствуйте, Алексей!

Небрежное хранение военного билета, приведшее к его утрате, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.
В случае кражи военного билета вы обязаны в течение двух недель сообщить об этом в полицию. Там вам выдадут талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии.

Для восстановления военного билета необходимо обратиться в военный комиссариат, где вы состоите на учёте, либо в любой центр госуслуг «Мои документы», независимо от места регистрации.
Вам понадобятся следующие документы:
- Паспорт РФ;
- Копия паспорта гражданина РФ;
- 2 фотографии 3х4 см (матовые без уголка – на военный билет);
- Справка из правоохранительных органов (если обращались туда);
- Медицинское освидетельствование (в случае освобождения от службы);
- Квитанция об уплате штрафа за потерю военного билета (ст. 21.7 КоАП РФ);
- Квитанция об уплате госпошлины.

Подробнее на официальном сайте Мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-vosstanovit-poteryannye-dokumenty/#9

Желаю удачи!
По новой служить пойдёшь...
Василий Закеев
КоАП РФ Статья 21.7.

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.
Лидия Федорова
Трахнут в зад.
Наталья Орлова
Никак, он никому не нужен