Езжу на работу на одном и том же автобусе. Каждый день одни и те же люди. Настоящий коллектив! За каждым уже закрепилось своё место. Вот и у меня тоже – на центральной площадке. Рядом ездит брюнет 25–28 лет (видела только вскользь). Сначала автобус довольно наполненный и стоим рядом. Когда людей становится меньше (и соответственно свободнее в салоне) – отхожу в угол площадки, а то у меня паранойя, что он подумает, будто мне нравится рядом стоять. А в других ситуациях – если рядом со мной едет женщина, то не парюсь и не спешу скорей отойти. Заметила, что люди по-разному ведут себя в такой ситуации. Одни отходят, другие продолжают рядом стоять. И это независимо от пола и возраста. А этот чел с автобуса как и я отходит в сторону. Это я в целом его раздражаю или мой парфюм? А то у меня для улицы довольно заметные и сладкие ароматы, не свежаки.
А вы в транспорте как себя ведёте и реагируете ли на чужой парфюм?
Общество
Вопрос мужчинам о транспорте и женском парфюме
Даже очень хороший парфюм в большом количестве начинает работать как нервно паралитическое оружие массового поражения... Особенно в замкнутом пространстве и особенно летом... Иногда в час пик рядом встаёт такая дама, а сейчас и мужчины случаются, и приходится задерживать дыхание! А если это ещё и духи с восточной направленностью это вообще смерть... Когда в транспорте свободно я вообще встаю или сажусь там, где мне удобно и где я не буду мешать другим людям.
Как на проявление газовой атаки. Любители выливать на себя сильно пахнущие жидкости встречаются и в мужской части общества, особенно среди курящих, которые сами плохо чувствуют запахи и давят ими других людей.
Александр Скосарев
Так другие то люди особо не отходят.
...а я не очень понимаю - зачем вообще поливать себя по пути в магазин, или на работу? кого хотят там привлечь?
я понимаю - побрызгалась перед входом в офис.
а в автобус заходишь - блин, как в солдатский бордель...
Александр Скосарев
А в офис то зачем? Вот мне про офис непонятно. Для офиса у меня как раз послабее, свежаки или цитрус.
Парфюм придумали француженки, которые не мылись и воняли, и если от человека активный парфюм, значит грязнуля.
Boris Fedosov
в те времена к тому, что сегодня считают вонью, отношение было радикально другое.
Александр Скосарев
Я парфманьяк и обожаю ароматы. Только и всего. Дома тоже куча приспособлений: свечи, палочки и т. д..
Сегодня еду в метро все пахнут разными духами.. Входит бомж и все стали пахнуть одинаково
экспериментируйте
намажтесь чесноком. Может он чеснок любит
потом луком... займите себя и коллектив автобуса
Александр Скосарев
Ой точно. Я же по утрам чеснок ем с супом.
Леди Босс
яйца уже вылизал, котяра ?
1) потриоты на автобусах не ездют. Им западло. На автобусах ездит 5 колонна
2) мне от парфюмов плохеет. Сколько из-за этого обломалось...
Мне нужно много свежего воздуха. Я живу на сквозняке
Обычно не подаю виду. Я довольно тактичный и психически уравновешенный в жизни. А по поводу парфюма... резкие и сильные запахи не очень нравятся, как-то больше еле заметные привлекают моё внимание.
Александр Скосарев
Я сама сильно резкие не люблю типа чёрной магии. А люблю сладкие с ароматом конфет, пирожных.
Реагирую в основном в лифте))) Иногда так долго не выветривается))))
лица женского пола любят духи с сильной скатоло-индольной нотой. меня от них воротит.
мужчинам нраввится, когда от женщин пахнет женщиной.
к сожалению - бабы дуры, бабы дуры, бабы бешеный народ.
Александр Скосарев
И что же в вашем понимании "женщиной"?
Как-то даже по-старчески звучит.
Все это конечно глупо когда голова занята такими мыслями, мне бы ваши проблемы. Я например не парюсь кто стоит или не стоит рядом. Если воняет конечно отойду а так пох...
Александр Скосарев
Это и не проблема, а так, интересно.