Общество
Плачущие по бесплатным квартирам в СССР
Помнят нормы квадратных метров на человека? Напомню. 6 кв. м. на человека в общежитии. 9 кв. метров на человека в квартире. Кто хочет пожить семьёй из 3 человек в квартире 33 кв. м? Зато бесплатно. После 10 лет ожидания в очереди.
У нас в Риге ставили на очередь, если 4кв. м на человека.
25 лет ожидания...
Или 9кв. м, то на кооперативную.
25 лет ожидания...
Или 9кв. м, то на кооперативную.
Галина Борзилова( Романова)
Надо было на завод идти. а не жопу протирать.
Олександр Демещук
Кооперативная квартира была без очереди. Плати только бабосы в кооператив и всё :)))
Отец после вуза остался работать там где надо Родине и получил двушку в доме на Смоленской наб.
Семья стала с тремя детьми плюс дедушка к нам приехал на ответ парт гос работе и получили 4х комнатную. На Ленинском. Ту двушку сдали.
Теперь у тебя есть возможность за все переплатить в двойном размере раз бесплатно не устраивает ...
Самсон Морозов
Да. И я предпочитаю такое.
Татьяна Басалаева
На молодой шее долговой хомут красиво смотрится ...
Матчасть изучи, малолетка ))) Семья из 3 человек жила в 2-х комнатной квартире площадью 45-55 м. Из 4 человек - в 3-комнатной, площадью 65-70 м.
Самсон Морозов
Прочитай сан нормы СССР, сопляк
Отдаквартиру, сука. й
Норма в СССР была 9м на человека ЖИЛОЙ площади. Т. е. на семью из 4х человек была положена уже 3к квартира.
Самсон Морозов
Три комнаты по 9 метров?
Ну так их давали по факту рождения детей и по очереди это верно.. А в 90-е годы когда и ипотеки-то были дикие никто их вообще брать не мог и живи как хочешь с мамой папой бабушкой женой и ребенком и ничего тебе не светит. Сейчас покупают в ипотеку и она низкая верно, уровен жизни лучше стал. Но например я знаю массу случаев что живут в студии 23-26 метров Муж, жена и ребенок. В СССР и квартир-то таких не было а сейчас уже студии по 18 метров строят. А вы говорите 33 метра на троих. Это за счастье для тех кто в 23 метрах втроем живет
Мои соседи (муж, жена, сыну 18,дочке7) живут в коммуналке в комнате 20 метров.
Плачут по СССР. Там бы им дали жильё. А сейчас куем по носу
Самсон Морозов
А работать не пробовали?
Шел бы на стройку работать получи бы квартиру через три года по норме 18 кв м на человека жилой площади.
Самсон Морозов
Всей страной на стройку?
Блин, подьедроска, а сейчас каково купить квартиру?
Небольшая квартирка, зато бесплатно, лишней не будет, жильцов пустить можно, денежку наварить
Самсон Морозов
Пустить жильцов когда самим тесно?