Общество
Почему в СССР практически все было плохо, а когда пришел капитализм, стало лучше?
Улыбнули))))))
так путин по телеку сказал-он врать не будет
Сейчас мы живем лучше. Тогда мы сами себе жить нормально не давали во имя иллюзорных целей и противных человеческй природе правил.
Всё наоборот.
При социализме квартиры давали бесплатно, при капитализме отнимают и ещё требуют денег.
При социализме вообще не было платных дорог и стоянок.
Анатолий Ходосевич
Бесплатного ничего не бывает. За эти квартиры заплатили другие.
А я вот смотрю документалку об СССР, смотрю на людей, как они по улицам ходят, куда-то спешат, на их светлые, одухотворённые лица и вижу, что в СССР всё было ЗА-Е-БИСЬ!
Анатолий Ходосевич
Это пропагандистская лажа. Людей часто нанимали актеров и погоду всегда выбирали солнечную. Чтобы мозги запудрить дурачкам которые это смотрят.
Потому что даже такой звериный и феодальный капитализм лучше советской пародии на социализм.
Всем не угодишь.. И там плохо было, и сейчас.
Все просто СССР это анти утопия для неграмотных сирых и убогих последователей красного культа личности ...Где все решает один решала в Кремле за всех куда идти строем, где работать принудительно, кому жить, а кому не жить, кто враг народа, а кто друг ) , кого сажать и за что, что сажать на полях, сколько кто будет получать, все принадлежит одному человеку в Кремле на всю его жизнь ...Сейчас лучше но как такового капитализма нет . Скорее пост совок с элементами рыночной экономики .
Николай Мороз
рыночная в афгане-поэтому там вся земля маком засажена как самой рентабелной культурой
Я не заметил прихода капитализма в России за все эти 30 лет. Тем более что за последние 20 РФ живёт в совершенно новой форме -в путинизме, это когда мафия воровская преступная управляет государством, В СССР было диктатура, цензура, лживая пропаганда предприятия производили барахло никому не нужное, работали ради того что бы работать, а экономика держалась на продаже оружия, и продаже ресурсов. А Образование, наука и медицина были на низком уровне развития отставая от развитых стран на 30-50 лет. Пустые прилавки в магазинах и огромные очереди за тем что появлялось в продаже
Валентина Богодухова
Почитай, а потом выступай! Очереди и пустые прилавки появились в конце80-ых годов! Образование у нас было лучшее, квартиры бесплатные, медицина бесплатная, и товары нас устраивали (были натуральные)
да тоже самое что и при Союзе. только появились продукты, а за это увеличили проезд и квартплату.
Владимир Андрияченко
у нас и при совке с продуктами проблем не было, свинина - 102коп, говядина - 96 коп.. кстати, арбузы - 3 коп.
В СССР не всё было плохо, как положим и в нацистской Германии не всё,
а капитализм НЕ приходил. Дикий рынок феодально-клановой страны,
захваченный криминальными группами, никак не подпадает
под определение капитализма.
✅Капитализм - это система децентрализованного
принятия решений в рамках частной собственности
и добровольного обмена.
под определение капитализма.
и добровольного обмена.
В СССР просто была цензура, поэтому для многих -это было плохо.
Azamat Karimov
А дефицит товара, пустые прилавки .не нужное производство, убитый технико станочный комплекс, запрет на покупку квартир и их продажу, жильё в аренду без и наследства. огромные очереди за появившемся товаром, записи на мебель, элетро товары - за пол года. дефицит строй материалов.
А стало ли?
А стало ли лучше? Думаю, что нет! Радости в глазах у народа не вижу!
вгде стало лучше? просю фактов а не ващши влажные менструальные галлюцинации.