Общество

Вор переписывает на родню украденые капиталы, дети чиновников в 15 лет покупают милиардную недвижимость, как всё вернуть?

По информации СМИ на детей чиновников и их родителей переписаны миллиардные состояния..
Ирина Лобачева
Системная работа ведется много кого сажают, десятками миллиардов в год возвращается или взыскивается в казну в рамках уголовных дел, информации в сети предостаточно. Вопрос не в том как сделать, вопрос в том что бы было больше раскрытий преступлений, что бы ворью и их протеже были закрыты двери в высшие властные эшелоны. Что бы во власти работали не жулики которые 24 часа в сутки думал как бы украсть или укрыть украденное, а что бы работали профессионалы и настоящие патриоты.
Владимир Шену
Лучший ответ
Ирина Лобачева патриотизм это фикция.. думаю нужна ментальность соответствующая в обществе..
...надо писать подходящие законы.
Ирина Лобачева ментальность воровская.. неуважение к закону..
именно поэтому к списку санкций надо добавлять членов семьи каждого из мерзавцев (супруг, включая гражданского или разведенного, дети, родители, братья, сестры, внуки).
Ирина Лобачева от санкций страдает народ а не те на кого налагаются санкции, видимо те кто вводит санкции не понимают абсурдности своих намерений
Без репрессий государству не обойтись. Жадюги просто так наворованное не отдадут. Их надо будет всех на кукан...
проехали это амнистированные капиталы папаш и дедушек с аля 90-х ...деньги делают деньги ...пересмотра прихватизации тем более собственности олигархов друзей Президента уж точно уже не будет...
Aavo Taliharm
вот такой вот человеческий фактор
А зачем их надо возвращать? По факту эти деньги мало что значат для страны. Они ничтожны по сравнению с уроном, наносимым стране за счет коррупции. Необходимо уничтожать все структуры, которые занимаются воровством. А деньги.. Да и черт с ними пускай останутся за границей
Дана Арсланова
Молится еврей в синагоге:
- Готеню, Боже святой, да благословенно имя твое. Ну почему я такой несчастный? Я же каждый день прихожу в синагогу, учу лист из Талмуда и молюсь тебе, молюсь, молюсь. Разве с детства я сделал хоть один шаг, не посоветовавшись с тобой? Разве есть еще кто-то, кто так часто обращается к тебе? Я же такой бедный… Вот мой безбожник-эпикойрус брат! Так у него и дети удачные, и жена – красавица, и бизнес процветает, и дом богатый. Господь, царь вселенной, я не спрашиваю, почему ты его не накажешь. Я лишь спрашиваю, почему? Почему мне выпал такой удел?
После долгих воззваний синагога замерла и голос возвестил:
- Потому, что ты только то и делаешь, день за днем, день за днем, что приходишь сюда и мучишь меня!
Америку не открыл. Как все вернуть? Законно - никак. Только экспроприация экспроприаторов... лопатой по морде...