Общество

Зампред Центробанка Швецов в Совфеде заявил, что у нас не социализм, и россиянам нужно самим откладывать на пенсию,

А не полагаться на государство. Он также посоветовал приобретать недвижимость, чтобы на пенсии сдавать её в аренду.
Помилуйте, у нас же отчисляют 22% от заработка в Пенсионный Фонд. Куда они деваются?
И не является ли это пробным шаром, чтобы отменить пенсии в будущем?
Ист. РИА Новости.
Sergey Kuzhelev
Ну раз коммунизм кончился, пусть тогда и социальный налог отменяют, тогда как раз будет что откладывать.
Ирина Кохан
Лучший ответ
Вы забыли упомянуть, что потом Набиулина извинялась за этого дегенерата. Ну а постепенный переход к накопительной пенсии неизбежен.
Айрат 1
Яков Бригадироов этот якобы дегенерат её заместитель. кто же она тогда в таком случае?
Александр Крупский кстати, накопительную пенсию Путин прибрал
Александр Крупский что, неужто всю накопительную часть пенсии украл? Бумаги не хватит столько денег напечатать
Денис Смирнов Извинялась? для понта ...а почему он не отстранен от должности за ТАКОЕ ?
"Денег нет, но вы держитесь" ...Не знаю почему ещё находятся болваны которые защищают эту власть. Правительство уже кинуло людей подняв пенсионный возраст и сделает это ещё,они готовят новую пенсионную реформу, чтобы до пенсии точно никто не дожил.
Иван Кузьмин
в Германии не социализм, но там минимальная пенсия 1300 евро.
Pariz Astanov
..Помилуйте, у нас же отчисляются 22% от заработка в Пенсионный Фонд...
..
можно посмотреть - эти отчисления в квитке?
Стерва- :* В квитке это не отражается, НО заложено в зарплатах.
Sergey Kuzhelev Ну и умник))) Это делает работодатель, не доплачивая нам з/п на эту сумму.)) В т. ч. на госпредприятиях.
Пусть сразу вернёт каждому всё, что вычиталось из заработка за весь стаж.
Никита Жигун
Хотят грабить россиян всю жизнь а потом выбрасывать на помойку вместо того чтоб платить достойеые пенсии как обязаны.
пусть за "социализм "(трудовые годы) заплатит, пока окончательно не обнаглел
Нина Назарова
толи ищо будет, когда живые позавидуют мёртвым
Илья Агарков
Надо отделить государство от народа. Например на Колыму.
человек сказал правду а на него накинулись
Алена Ерёмина
вранье, он сказал, что не надо ПОЛНОСТЬЮ полагаться на гос-во, что правильно
гос-во обеспечит малую часть - необходимости жизни - еду и жкх, а остальное сами - капитализм, так сказать.
Стерва- :* А, когда государству тяжко, на кого оно полагается? Ответ - на народ . Так, почему же народу нельзя полагаться на государство?
Отчисления то уже однажды "заморозили" а те кто будет копить - теперь должны платить налог на вклады свыше миллиона. И так доход по вкладам меньше инфляции, и даже с этой суммы надо будет налог в конце года платить. Так что даже у кого что то накопилось к пенсии на вкладе - это быстренько скушает инфляция и налог.
А квартиры - уже даже не смешно. Сдать получится или нет неизвестно, а вот комуналку плати каждый месяц. Да и если сдавать - налог тоже платить. Так что тут не только накопить - даже свое сохранить бы.
ну так то правильно на мой взгляд, но это тока в нормальных странах работает, а не прогнивших клептократиях
Безработным пора готовиться к смерти, особенно инвалидам без пособия, я уже давно это понял
Царь хороший - типа не слышит, что плохие бояре говорят... Народ уже утонул в их "лапше" !