Общество

Не пора ли Лию Ахеджакову лишить звания Народной артистки? Ругается матом на сцене "Современника", проявляет

неуважение к ветеранам войны. Одна из либералов, кто ратует за разрешение использовать нецензурную брань в русской литературе и в театрах. По моему личному мнению, это и есть 5 колонна.
Давно пора. И не её одну. Среди творческой интеллигенции всегда было модно фрондёрство. Но... Нынче оно уже больше похоже на оскотинивание.
Сегодня и нормальный человек-то
Довольно слаб по части интеллекта,
Сегодня и нормальному уму
Писатель Свифт уже не по уму!..
В каком театре - ткните для примера! -
Смеются над пиесами Мольера?..
В какой избе-читальне на земле
Хохочут над романами Рабле?..
Зато какой бы хохот грянул в зале,
Когда б мы голый зад вам показали?..
Сегодня лишь такие номера
У публики проходят на ура!
Желая рассмешить толпу до колик,
Репризами исходит бедный комик.
Меж тем, ему довольно снять штаны,
Чтоб вызвать ликованье всей страны!..
Чего же мы хотим от идиота?..
Быть ниже нормы - вот его работа!..
Он на конфликт с эпохой не идет:
Мельчает век - мельчает идиот...
Владимир Рябов
Лучший ответ
Пора. Все равно ей этот народ не нравится, не должна расстроиться
Dina Afanasyeva
Саша Ворошилова Она просто Умничка !!!
А ВЫ не шарите и пейте свой чай с булочкой !! )))
Саша Ворошилова Пардон.., не в защиту, а типа дискуссия: - а вы возраст свой понимаете, а остальное не за горами типа.., а ?
Проблему то Она обозначила то актуальную, иль Вам не в дамёк сие ...
Тут типа понятно, а Вы типа просто с планеты типа другой... )))
Зондаж и кураж ...не из Ми типа Восемь Вы ...
Мурад Нет.
Лия - не больна маразмом.
Она стойкий, убеждённый враг, и последовательная ненавистница Русского государства и народа.
За это её не только звания лишить надо, но вести следствие против её деятельности и всей труппы Современника.
Армянское радио отвечает:

Гораздо опаснее, когда такие как Лия Ахеджакова, выходят на сцену и несут в зал злобу и ненависть к народам России и Русскому государству.

Да. Давно пора. Тем более, что три года назад она сама просила её лишить этого звания, когда защищала... Михаила Ефремова.

Народная артистка России Лия Ахеджакова отреагировала на предложение депутата Вадима Манукяна лишить Михаила Ефремова звания, передает НСН.

"Конечно, я поддерживаю Ефремова! Если и я Манукяну не угодна, то пусть и мое звание берет. Не он нам [звания] давал. Ишь судья какой нашелся. Вообще его нужно судить за такие вещи." (18/11/2018)
Через полтора года (08/06/2020г) хронический алкоголик, в пьяном виде кривлявшийся со сцены побасенками про лидера страны, устроил смертельное ДТП и сел в тюрьму.
Как видим - рыбак рыбака видит издалека.

Не уважает (очень мягко говоря) Ахеджанова ни Русское государство, ни русский народ - и это её твёрдое убеждение, а не отдельные реплики со сцены, как она сама это называет. Лия - сознательный и последовательный враг народа России.
Совершенно недостойна она этого звания и его надо её лишить.
Алексей Шпилёв ну тебя уж точно защищать не будем сердобольного..
Причём давно уже пора!!!
Лидия Хохлова
Лучше просто не ходить в театры, где она играет.
Таких людей надо просто забыть, не надо лишней шумихи и обсуждений
Но вообще мат - это мелко хулиганство, неуважение к обществу, статья КоАП, надо привлекать и режиссера.
Мади Еркинулы
Саша Ворошилова Она просто Умничка !!!
ты, уверена шо пятая? А може седьмая?
Галина Гарасюк
От такой жизни только сволочи не ругаются матом. Или рафинированные барышни, не желающие ничего видеть и слышать
Галина Кушева
Елена Калимулина Это какая же у неё жизнь? 100 тыс. пенсия, до сих пор перечницу в театре держат.
Она безусловно тварь, но, как тварь оппозиционная, она выгодна: следом за ней все оппозиционеры обоснованно считаются тварями ахеджаковскими. Старый политический трюк дезавуирования оппонентов: скажи мне кто твой соратник и я скажу кто ты.))
Артур Стадник
С неё артистка -то весьма сомнительная
Саша Ворошилова Она просто Умничка !!!
Владимир Рябов Не правда. Артист она хороший.
да лучше бы она матом только ругалась, чем это
https://youtu.be/BlyArDMRPzQ
Марина К.
Саша Ворошилова Она просто Умничка !!!
По телику её сейчас не показывают, а по театрам я не хожу... А так не плохая актриса была, меня устраивает
Ailana Kalmurza
азм есмь пятая колонна, и уй тебе на воротник, а не лия.
Елена Калимулина Славно же тебя зацепило, уй.
Саша Ворошилова Она просто Умничка !!!
Лие больше не наливать, старушка пошла в разнос.
Д.в. Баринов
Саша Ворошилова Она просто Умничка !!!
Культурный человек - понимает, что мату в книгах, в печати, со сцены и в эфире, и в сети - не место! По поводу остального - ноу комментс вообще.
Vitalii Tsipoviaz
Саша Ворошилова Она просто Умничка !!!
Вы бы слышали, как кроют матом высокие чиновники и начальники - уши бы завяли. ))
Елена Калимулина на стройках ещё хлеще. Но они не работники культуры. Так о чём вы?
Та да! Она ещё и выступает против войны в Украине, а это вообще экстремизм и предательство родины!
Антонина Шубина Возьмите ее к себе в Украину)
Пожалуйста)
Вы безграмотно употребляете слово "либерал", не к месту.
Samat Shauharov
Саша Ворошилова Да так и есть !!!
Елена Калимулина зато ник у тебя в самый раз
Можно и лишить, а можно и не лишать. Меня больше беспокоят думские артисты.

Если артисты и если спортсмены
В Думу вернуться, скажу наперёд
Выборы я никогда не признаю
Даже их если ПАСЕ признаёт

Если в Госдуме все единороссы
Вновь соберутся мудями звеня
Я буду знать что Зюганов предатель
Я буду знать что он предал меня
Inferno .............
Елена Калимулина Я Вам, ИВАНЫЧ, скажу по секрету,
Надо бы Думу совсем разогнать.
Коль попадёт кто в помоечку эту,
То через год и его не узнать.

Быстро становится жуликом, вором,
И начинает грести под себя.
Эта контора нам будет укором,
Нервы и совесть у нас теребя.

А о Совфеде и слов не хватает,
Собраны старцы "элиты" былой.
Там они век свой в тепле доживают.
Всех их метлою оттуда долой.
Жаль выжившую из ума старуху, но похоже, что давно было пора... Убежали вагончики! Все... Прямо в Изхаиль .