Общество
Почему у нас в России инфляция большая?
Почему не такая как в США, в европейских странах. В несколько раз больше!
Даже скучно отвечать. Сейчас меня забанят, ну и хуй с ними. Правительство и народ живёт своей отдельной жизнью. Им на нас насрать, а на тем более.. Скоты не понимают, что в России назревает революция - я не призываю, но терпение когда-то кончится. Колбаса варёнка стоит 550р. Людям жрать нечего. Ты понимаешь? А, кто-то серит на золотых унитазах..
Нам так удобнее...
Данил Толстиков
Кому вам? Заткнись.
Вменяемые правительства держат в узде монополистов, поэтому инфляция в Евросоюзе и в США по итогам текущего года ожидается в районе нуля, а не в районе 15-20 процентов, как у нас.
Аслан Каримов
Вменяемые правительства уже давно провели антимонопольную политику в жизнь...
Сложно объяснять.. . эклномика, подчинённая политике, неработающее хилое антимонопольное законодательство.. . ФАС только голые сиськи на билбордах гонять может...
Подорожал импорт. Но самое главное - подняли цены на услуги естественных монополий и ЖКХ, а это в свою очередь потащило за собой всё - вот и инфляция.
Это что бы нам завидовали
Потому, что большие рубли за маленькие долларки выбрасываем.
сильное расслоение, пропасть меду богатыми и бедными. богатые живут по мировым стандартам, бедные по стандартам дореволюционной России, и если ещё добавить полную бесконтрольность богатых, то получается что они сами на всё диктуют нам цены, никого не спрашивая. а инфляция вообще отчего происходит? - оттого, что у кого-то на руках слишком много денег
У России особый путь. У нас всё большое: социальное расслоение, преступность, цены, коррупция, заболеваемость, инвалидность и смертность. Большому кораблю - большое плавание.