Общество

Возможна ли в России демократия, исходя из культурных особенностей ее граждан?

Лиза Белова
фарш обратно не провернешь. поэтому, все, что вбивают в голову детям с малолетства в школе - потом получаем на выходе. яблочки от тыковки недалеко падают. а вбивают им русскую классику с депрессивным и тоскливым сюжетом, серостью и унынием. нет ни одного произведения с оптимистичным сюжетом или и концовкой. тем более, с юмором. только покорность, смирение с безысходностью. с таким культурным кодом в демократии делать нечего. только феодализм.
Денис Дмитрович Дубицкий
Лучший ответ
Дерьмократия-изжила себя, это бредни евреев и либерастов...
Если ты решил приватизировать клуб, то там конечно будет фей-контроль на входе. А сцена будет отделена от зала, и одни люди будут артисты, а другие - публика.
Но что ты имеешь в виду, говоря о демократии?
Marina Dogotari
А демократию вы понимаете как власть народа?
Тогда нет. И не только в России, но и в любой другой стране
Эдгар Щербаков
Женя Соломатина демократия невозможна. возможна свобода.
Демократия есть утопия как коммунизм.
Ва Дим
Точно такая же как в сша и на западе точно нет. Хотя бы потому, что она лживая и лицемерная.
Не особо. В России вообще что-то всеобщее и централизованное невозможно. Разные народы, разные менталитеты, разное воспитание, разная мечта. Лебедь, рак и щука которые тянут воз каждый в свою сторону. По этой причине в стране порядок в принципе никогда невозможен.
Анна Федчина
демократия возможна только при социализме
Демократия и капитализм - несовместимые вещи, по определению.
Демократия - власть большинства.
Капитализм - власть капиталистов.
Александр 612
нет.. общество юридически необразовано..
в силу наших традиций, большинство из нас пока не приспособлены к атлантическому, западному варианту: демократия, либерализм - не те традиции. и большая часть нашего населения пока не способна выжить при таком устройстве, они не хотят учиться, они не хотят карабкаться вверх, стоять на собственных ногах и не искать сиську социалки. им проще плюхнуться обратно в грязь, в свое советское болото, и квакать, и тащить в это болото остальных.
Ва Дим Расскажите сие молодежи ЕС и США где социалка много выше РФ и появился запрос у молодежи в марксистском - левом движении.
Темнота, кроме своей методички надо и на мир немного своими глазами смотреть.
Новгородское вече.
надо подумать