Общество

"Судьбы всех людей записаны Аллахом в священных книге" - не раз меня уверяли знакомые мусульмане. Школьник их Махачкалы

Зарезал своего одноклассника прямо в школе . Это Аллах ему нож в руку вложил? И купил ему этот нож год назад тоже Он?
Это ему родители нож вложили и поддерживали . А уж родители, видимо, от аллаха..
Александр Груша
Александр Груша
79 299
Лучший ответ
Эллохим, вообще-то, это сообщество богов. Это у евреев. Хотя славяно-арии считают, что Аллах Ак Бар дословно означает Великий Белый Барин. Белый Человек, то есть. То что наша судьба предопределена и прописана заранее - это мы и без Корана знаем. С тех пор когда Корана ещё не было.
Инна Макаренко
Инна Макаренко
95 015
Э... Аллах велик, но и Шайтан не дремлет, а выбор человека кого послушать и куда идти...
В моем понимание "запись" - это некое подобие программы, а вот от выбора ответа в операторе "Если" зависит дальнейшее "то"
То есть - запись неоднозначна, а вроде бы как интерактивна
Толкователи Корана говорят, что человека Всевышний послал на Землю для испытания и от его поведения зависит то куда определится его душа "на вечное поселение" - в Ад или в Рай.
Это я как атеист в 3м поколении пишу.
Да. Это судьба. Не понимаю, чё ты из сандалек-то выпрыгиваешь.
XV
Xachik Voskanyan
97 279
Фархад Абдумумунов Аллах виноват?
ему судьбой написано убить человека.
остальное все зависит от него..
Он мог убить человека защищая сестру, мать, ребенка... сбить на машине. случайно толкнуть..
а он сам выбрал нож и одноклассника
Марат Мустафин
Марат Мустафин
81 629
Фархад Абдумумунов Нож тоже он ему купил год назад?
В подобных вопросах я - пантеист. Именно аллах!)
С К
С К
61 581
Фархад Абдумумунов Аллах виноват?
это старинный красивый обычай (с)
купи коран и почитай, он есть на русском, и все вопросы отпадут: 2:191 Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них неверие хуже, чем смерть от вашей руки. И не сражайтесь с ними у Запретной мечети, пока они не станут сражаться в ней с вами. Если же они станут сражаться [у Запретной мечети], то убивайте их. Таково воздаяние неверным!
(- несогласие с исламом объявляется поводом для убийства несогласных. при этом убийство НЕмусульман объявляется благим делом.) 9:29 Сражайтесь с теми из людей Писания, кто не верует ни в Аллаха, ни в Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не следует истинной религии, пока они не станут униженно платить джизйу собственноручно.
(- тут призыв убивать иудеев и христиан, которые не приняли ислам как "очищение" религии).
Марина Крутова
Марина Крутова
28 624

Похожие вопросы