Общество

Почему еду из ЕС в РФ давят тракторами, а ядерные отходы в РФ из ЕС ввозят составами?

Https://rtvi.com/news/sibir-ispolzuetsya-v-kachestve-svalki-frantsiya-otpravit-v-rossiyu-sotni-tonn-yadernykh-otkhodov/
Алла Дунаева
«Росатом» в 2019 году называл заявление GreenPeace дезинформацией. «Обеднённый уран - это полезное сырье, которое используется на российских обогатительных предприятиях для производства обогащенного урана», - заявили в компании.
По словам представителя «Росатома», российская центрифужная технология обогащения урана позволяет производить обогащенный уран из обедненного «экономически-эффективным способом».
«Иностранный обедненный уран ввозится в Россию не «на захоронение», а на переработку до полезного продукта - ОУП - с его последующим вывозом обратно за рубеж», - настаивал «Росатом».
Xm
Xman
Лучший ответ
За приём отходов валютой платят, а за закупки продовольствия самим платить надо. Рубль то как то поддерживать надо от падения.
Арарат Симонян раньше и шпроты давили - теперь из нет, Субханкулов. И уже жавно
Виктор Гуцов "падением" рубля зона евро называет национализацию ЦБ РФ, только вот упадёт в результате совсем не рубль..
Потому за счет ввоза этих отходов кто-то получает огромные прибыли А народ и так перебьется, кому он нужен Тысячей больше тысячей меньше для них не имеет значения Завезут мигрантов в качестве раб силы
Numonxon Ishonxonov
Идиот, научись свои мысли конструировать в вопросительные предложения )))
Очень старо и неактуально. Приведите последний факт раздавливания еды. С ссылкой и фото.
Тебе, скакаус с клеймом, невдомек, что только Россия умеет делать из ядерных отходов боевой уран. Вот по этому то и берут их задаром у тупорылых пиндо сов и еврогеев.
русофобские режимы ядерные отходы должны везти к своим хозяевам, а если они передумали их принимать - тогда закапывайте у себя во дворе или даже жрите их на обед.. )
Alena Schilyaeva
на этот вопрос только он может ответить!

Кстати, а по какой причине РФ торгует с Украиной, когда на эти деньги АТО обстреливает ДНР и ЛНР?
чтоб побыстрее передохли великоскрепные
Потому что ядерные отходы вкуснее! Россия делает рециклит))