Общество

Почему нет взаимного признания вакцин между РФ и ЕС? Даже попыток взаимного признания нет?

Это что, для пересечения границы между РФ и ЕС надо двумя вакцинами колоться что ли?
Дима Великсар
Вакцины, созданные в ЕС и США, признаны и прошли испытания, есть данные и статистика, которая постоянно пополняется. Российские же вакцины не прошли сертификацию, причин к этому несколько. Посему, надо ждать послабления в режиме передвижения между странами... Обстоятельства меняются, пандемия пойдёт на спад с ростом числа вакцинированных. Но вопросы в качеству российской вакцины остаются, более того, с новыми исследованиями, всё меньше уверенности в их качестве...
Паша Юрчук
Лучший ответ
Владимир Воронцов Причина там несколько, ты прав.
1) Главный спонсор ВОЗ --США (15 %).
2) Второй по сумме перечисленных в ВОЗ денег — Билл Гейтс (10 %).
3) Третий — снова Билл Гейтс. На этот раз — основанный им Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации (GAVI), объединяющий различные частные и правительственные организации. От GAVI ВОЗ получит 370 миллионов (8 %)
еще одно доказательство, что бизнес (а это бизнес) циничный и аморальный!! здоровье людей только на словах!!
Анютка Ященко бизнес-бизнесом, а люди в других странах вакцинируются бесплатно и количество заболевших, а главное-умерших от КОВИД уменьшается значительно. В отличие от России.... где растёт, как на дрожжах-что свидетельствует о низком качестве "продукта":)
Потому что ВОЗ спонсирует Билл Гейтс.
Бизнес--ничего личного
Российскую не могут принять год, а Джонсон за месяц одобряют
Деньги важнее каких то людишек
Анютка Ященко Котик, Джонсон уже не используют, ау! А ВОЗ, кроме Гейтса, спонсирует куча народа. Есть такое понятие-Филантропия. Обновись, Котя-ты завис ...:)Или пора менять Hard Drive)
Не знаю.
С китаем таких проблем нет, а китайскую в ес признают? ))
кстати, 3 дозовая пролонгированного действия.
-----
что касается вакцинации двумя видами вакцин ..запада и востока, это не такая уж плохая идея )) не с политической точки зрения, а медицинской.

и чтобы там не говорили, ни одна из существующих вакцин не прошла полного испытания.
воз же допускает с случае пандемии, для пресечения распространения заразы применять вакцины и с 2 месячным испытанием.
вообщето в ес проходит регистрацию спутник
а ес не подавало заявку на регистрацию своих вакцин в россии=))

«Вся информация о клинических испытаниях вакцины Sputnik V предоставлена, а обзор GCP (Общая клиническая практика) был завершен с положительными отзывами Европейского агентства по лекарственным средствам», - сказали в РФПИ.

«В то время как EMA должно принять решение о сроках процедуры утверждения, команда Sputnik V ожидает утверждения вакцины в ближайшие два месяца», - добавили в нем. EMA не была доступна для комментариев сразу.

https://www.reuters.com/world/europe/eu-approval-russias-sputnik-v-vaccine-delayed-sources-say-2021-06-16/
Олег Назаров
В России примерно так сказали, если ЕС признает российскую вакцину, тогда и Россия откроет доступ к западной вакцине.
Потому что бизнес...
Бизнес - он такой.
Лаура Ти
Конкуренция..
Так это к вашим руководителям.. Ваших (ЕС) болельщиков мы впускали с вашими прививками . А в ЕС наших вовсе не пустили... Так что с себя начните. Мы готовы
Соня Котова
Потому, что наша лучшая.
Юлия Малеева
Это элемент гибридной войны
Владимир Лунёв
Торговые войны...
Наталья Сесина
Росийская сторона в феврале объявила о передаче "всех необходимых документов" для сертификации в ЕМА (Европейском Медицинском Агенстве). Теперь выяснилось что не передали. Более того) отказались предоставлять протоколы иследования (для любого лекарства или вакцины это обязательно). А что передали? Что-то вроде презентации. Рекламное объявление "о высокой эфективности" вакцины с финальным "результатом иследования". Тогда же в феврале, ЕМА увидела фантастически точное совпадение даных от разных испытуемых. Это значит, результаты одних тестов были скопированы для других тестов. Сначала институт Гамалея спорил, говорил что всё честно, просто совпадения. В мае росийская сторона заявила, что да, это ошибка лаборанта и не надо придираться ко всему институту. Ну ошиблись с даными, с кем не бывает)

Протоколы по прежнему предоставить отказываются. Официальных документов иследования на проверку не подали. Прошло полгода и что это значит? Мыльный пузырь.
Руские вакцины наверно не признают ни когда.

А европейские? Росийская сторона отказывается рассматривать документы европейцев. Это чисто политика. Амбиции, пропаганда. Тут нет ни чего от медицины. Скорей европейские вакцины не появятся в Росии. Богатые люди будут ездить за рубеж и прививаться там. Временое разрешение для медицинского туризма не проблема.