Общество
Очередная порция ядерных отходов едет из США в Россию.Это и есть деловое ядерное сотрудничество?Где его хоронят?
Вот это ужасно. Где бы ни хоронили, это наша земля.
15 вагонов радиоактивного кирпича в мае прибыли из Германии в Оренбуржье. для захоронения. Предприятие по утилизации носит название Новый Цементный завод. Подробности см. на форуме сайта www.ntsk.ru
w w w . n t s k . r u
Видимо народу это нравится, если не протестуют и каждый раз за ЕР голосуют. Нас убивают, а мы "одобрям-с"!
более ста ядерных могильников. найдут где
Знаю, что есть могильники в Мурманской области, а где еще не знаю.
Ст. 48 Закона РФ об охране окружающей среды запрещает ввоз в Россию радиоактивных отходов (РАО) и ядерных материалов с каким-либо целями.
НО РОССИЯ ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ
Токсичные и радиоактивные отходы, образующиеся при обогащении урана на немецком предприятии в Гронау, принадлежат компании Urenco. В 2008 году это уже третья транспортировка отходов в Россию. С 1996 по 2009 гг по условиям действующих контрактов в Россию должно поступить до 100.000 тонн европейских «хвостов» , большая часть которых уже хранится в России. Руководство атомной промышленности утверждает, что импорт «хвостов» предпринимается для до-обогащения, т. е. дополнительного извлечения из них урана, что возможно лишь благодаря наличию в России уникальных технологий. Однако компания Urenco обладает похожими центрифужными технологиями и вполне могла бы самостоятельно до-обогащать «хвосты» . За этой сделкой совершенно очевидно стоят соображения об избавлении от отходов, утилизация которых в Европе стоила бы крайне дорого.
НО РОССИЯ ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ
Захоронение ядерных отходов, это не просто могила, которую закопали и забыли. Это настоящее предприятие, где работают люди. А владелец этих отходов платит за хранение не малые деньги.
У нас на Урале . Народ мрёт как мухи от дихлофоса .
в Байкале
чета ты гонишьь....
Мы как всегда проходим мимо, хотя это все хранится у нас под носом. Наверное США хочет Россиян переморить как крыс, а потом править.