Общество
Раньше в школах в туалетах мочили, теперь стрелять модно стало?
Жизнь ничего не стоит
Бывает... Вот, одна девочка обидела одноклассника. Он долго не стал раздумывать, пришёл в школу с "Сайгой" и пару раз пальнул.
"...В Пермском крае 12-летний мальчик открыл огонь в школе.
Шестиклассник из посёлка Сарс принёс "Сайгу" в учебное заведение и сделал два выстрела. Обошлось без пострадавших. Мотивы неизвестны, сейчас с ребёнком общается полиция.
UPD. МВД официально подтверждает инцидент. Шестиклассник выстрелил два раза: в стену и потолок. Сотрудники устанавливают, откуда у мальчика был доступ к оружию...."
Виктор Мацевило
Ну и подумаешь на одного ребёнка меньше стало, детей то вон сколько)))
Максим Евтеев
12 летний видимо думал что сейчас как в шутерах на компе хедшотов навешает, а сам видимо от отдачи повалился, а теперь батю его судить будут за то что писдюк оружие в школу принес ...
В наших туалетах мочить не получается из-за конструктивных особенностей унитазов. Это в США канализация устроена так, что унитаз изначально заполнен водой, оправляешься в воду, а потом воду спускаешь в канализацию. В их унитазах мочить можно.
Не статистики психических нарушений при стрельбе по людям в массовых местах поскольку стрелок, по обыкновению, не здаётся, его уничтожают и спросить - почему?, -уже не у кого. Лично я не могу понять что может подвигнуть человека на такого рода действо. В моей практике обращения с оружием были всего три случая неадекватного поведения с оружием.
1 - старослужащий хотел научить молодого обращению с оружием, зарядил автомат и произвёл в сторону молодого выстрел. Не попал, но сам испугался до шокового состояния.
2 - в тире, в котом я тренировал, была комната, в которой стрелки тренировались в холостую. Однажды юноша взял патрон, зарядил в винтовку и выстрелил в окно. Напротив окна мини футбольное полена котором, в это время, происходила игра. Ни в кого не попал. Я долго беседовал со стрелком. Объяснить причину действий он не смог. Затмение какое-то, без мыслей зарядил и выстрелил.
3 - я работал инструктором специального стрелкового центра. Сидим в комнате, чистим оружие. Входит полковник, берёт только что вычищенный СКС, заряжает патрон и стреляет. Пуля прошла в письменный стол рядом с моим другом. Объяснение простое - хотел проверить правильность сборки карабина. Но это полковник. У полковников своя логика поступков и он сам не понял что сделал. Пришлось карабин чистить снова.
Во всех трёх случаях преднамеренности поступка нет действия абсолютно спонтанные и логике не поддаются. В первом случае есть преднамеренность поступка, но не планировалось делать выстрел. Сработали навыки моторные реакции на уровне зарядил - стреляй.

Все вы ёрничаете здесь - а свои ящики с оружием точно закрыли сегодня? - это вам не выключенный утюг...
Сейчас человеческая жизнь обесценена ...А дети с ума сходят и виноваты в этом взрослые .
Ну, мочить в сортирах сам лучезарный призывал в одном из интервью. А кто призывал стрелять?