Общество
За какими продуктами и товарами стояли советские граждане в длинных очередях с талонами в руках ?
какие дадут за такими и стоят очереди

да ни за какими. курево на рынке брали толку от 10 пачек если на месяц нужно 30
За книгами ))
Ольга Рямбова
Это на сданную макулатуру .
в основном давали миску баланды за три доноса на родню.
Ну и талоны на талоны.
Вот и считай
Ну и талоны на талоны.
Вот и считай
Мясо, масло сливочное, водка, колбасные изделия , .
Плиссе Канти
До примерно 1988 - 89 года за всем перечисленным в очередях не стояли.
А не надоели ли уже эти вопросы каждый день? СССР был великой державой, в которой ВСЕМ жилось хорошо и безопасно Сейчас Россия и русский народ вымирет И это не заботит почему то
Вероника Литовченко
Так хорошо, что народ плювал защищать совдепию. )
Asselya_ Ruslan
Позвольте вам напомнить, что СССР развалился из-за того, что народу попросту есть было нечего. Ни никаком величии тогда речь уже не шла.
Елена Аникина
октябрёнок, пионерка, комсомолка, коммунистка .. хоть сейчас расстреляй, а партбилет не отдам
Талоны это уже Горбачев и после развала страны
Нашли чем пугать - очереди...
Вот когда работы нет, это дефицит!
И наплевать тогда, что прилавки полные - с них же и на помойку отвезут....
Вот когда работы нет, это дефицит!
за всеми, спроси лучше, за какими не стояли в очередях
Сейчас помню, что стоял с талонами, но чем конкретно отоваривали, не помню - ребёнком был...
С талонами (или Приглашениями) в очередях обычно не стояли. Вот если что-то было из дефицита без талонов, могли быть очереди на несколько часов.
Вообще было понятие дефицит... и в каждом регионе был свой дефицит... на севере водка... в центре мебель... фрукты... телевизоры.... на юге авто...
Масло, колбаса,
Плиссе Канти
Про масло - не ври.
не советские граждане, а горбачевские! Перестройковые.
Вероника Литовченко
Склероз у тебя? Талоны появились после олимпиады, в 1981. Брежнев ещё жив был.
Не за всеми. Были и такие товары, например автомобили, за которыми хоть и стояли в очереди, но виртуально, т. е. дома, правда длилось это не один год.
Алексей Арапов
А вы сами от куда? Очереди на чеки на машину были в основном на севере.
За брюликами
Назира Носкова
Мы даже не знали, как они выглядят .
За товарами, которые воры гнали в Европу через станции Чоп и Брест.
Когда?