Общество

"Мы, англичане и американцы — воры, разбойники и пираты, чем и гордимся".

А вы согласны с Марком Твеном?
Никита Карпов
так и есть.
Нэлли Балакерева
Лучший ответ
Американцы никогда не были ни ворами, ни разбойниками, ни тем более пиратами - обычная преступность там была как и везде, но ехали туда те, кто хотели улучшить свою жизнь и в перспективе жизнь своих детей
Британские пираты были со временем практически все интегрированы в королевский флот Великобритании, что позволило Великобритании в морской войне с Испанией, её флотом одержать уверенную победу. Эскадры испанского флота не смогли противостоять пиратским эскадрам под флагом Великобритании, привыкшим побеждать в меньшинстве и против лучше вооружённых кораблей. Победа адмирала Нельсона просто мелкий эпизод в сравнении с победами пиратских эскадр в водах Атлантики
Вообще историю надо изучать не по художественной литературе, которая не опиралась на исторические факты
Кирилл Кислов
Нэлли Балакерева а ты чего остался?
Никита Карпов отставной военный в высоком чине, провозгласил громким голосом и с большим воодушевлением: "Мы - англосаксы, а когда англосаксу что-нибудь надобно, он идет и берет”.
можно согласиться, они никогда не жили только на своей территории, а имеющиеся у них колонии надо было либо захватывать военным путем, либо экономическим.
Ирина Цененко
Марк Твен.
Не в бровь а в глаз!
$ Gulshahar $ Dauletxan
Если не Путин, то кто остановит запад.
Даша Бондарь
Главное что ты лидер, остальное не имеет значения
Inna Korchagina
Не знаю кто это!? Но то что западный мир живут за счет грабежа и колонизации, это известно с древних времен. И по сей день они так живут. Методы не изменились. Обман, правокации, теракты, убийства, война, геволюции и проч. Все чисто для получения контроля над ресурсами территорий тех или иных стран.
Анна Новак
да, чертовски умный мужик был. Юмор тупым неподвластен
ват а ю ман, а ми рашн ноу американ, хав лив Весь НЬю Ййорк
Никита Карпов - Хав воч?
- Файв о клоч
опг озеро это да, таких свет не видывал
Нэлли Балакерева задолбали либерасты-старую песню поете.
Ирина Цененко Да и вы никогда его не увидите, слишком завистливый и жадный. Даже новую песню не можете спеть, все старьем пользуетесь.
Почти нацисты.
Проституток забыл.