Общество

Почему в СССР не было зоозащиты программ "гуманное соседство" , собачьих приютов и т. п.? При этом есть миф о том что

советские люди были более добры и великодушны... в чем???
Ва
Валерия
однако бродячих собак стаями не бродило по окрестностям...
Мирзохид Хакимов
Лучший ответ
Потому что не хрен одичавших блохастых шавок плодить, когда на людей денег не хватает.
Mika Shayahmetova
Самим жрать было нечего....
По тому, что было насрать на собак и людей.
Да, не миф это. Жили там как в Раю, вот и добрыми были к животным. Не обижали никого.
люди живут в городах, животные на воле... в лесах. Разве что в селе живут домашние животные. Не бродячие а ДОМАШНИЕ. В СССР просто отлавливали собак бродячих и на живодёрню.
Денис Федосеев
не было и нет необходимости. Стоит только объявить год гуманного соседства - и всё пойдёт наперекосяк- проверено уже.
Sorina Godovaniuc
не было нужды, если хотел показать свою гуманность то брал собаку домой и был за нее ответсвенным, бродячих отлавливали увозили часть в мед институты часть усыпляли если хозяин не находился так во всем мире делалось пока гуманисты не народились.. теперь бродячих собак табуны бесконтрольные.. людей насмерть грызут детей калечат и никто ответсвенность не несет.. кстати сам собачник т. ч претензий в жестокости не надо
Patrik *****
не было тогда такого бизнеса)), были Полиграфы Шариковы
Айк Оганесян
Бродячих собак отстреливали, какая уж тут гуманность, к человеку да, к собакам нет. Сделали бы как на западе, отпустил животину, тебе штраф в три стоимости собаки и еще возмещение затрат на содержание животного в приюте и его отлов, вот тогда бы может быть подумали, а оно мне надо животное заводить и уж тем более его на волю выкидывать.
Юрий Комаров
Денис Шпунер Был бы штраф - собаку бы не выкидывали на улицу, а просто прирезали в ванной и в помойку . Усыплять - это расходы и потраченное время .
В СССР была отличная служба для ускоренной отправки бездомных блоховозов на радугу.
Потому что существовала программа по отлову бродячих животных, а вот куда они потом девались, история умалчивает. Скорее всего на мыло.