люди бросают мусор кто рядом кто в кусты...
Почему такое происходит ведь организовать своевременный вывоз мусора не требует больших средств или особых способностей и ума?
Думаю что во многих локациях России встречается подобное... в чем причина этого?
Общество
В пригороде в поселке на пляже у пруда поставили большой мусорный бак который переполнен и никто его не вывозит
мусорный бак обозначает .. "Мусор складывать здесь"
...кто-то отчитался перед начальством, распилил бюджет, получает за вывоз...
граждане должны стукануть на местное ТВ
Ответственные за уборку мусора не заказывают его вывоз.
А кто должен бесплатно его вывозить?
А люди, те кто бросает, конечно не на авто приезжают и потому, мусор с собой забрать не могут. Видать, нужно других людей туда завести, те, что смогут наладить. Вы до сих пор верите, что во всём Байден виноват, вместе с гейропой.
Скорей всего были летние арендаторы пляжа, "ответственные" за типа благоустройство пляжа, включая мусор, даже если вы о них и не знали:)
С похолоданием и концом купального сезона след их простыл навсегда...
Это стоит больших средств и большой работы. Во-первых, бак не один по городу, а их множество, баков и уличных урн. Во-вторых, что бы их убирали нужны деньги не пять копеек. Выделили деньги нужно отыграть аукцион на уборку улично-дорожной сети, найти хорошего подрядчика, который ответственно бы выполнял свои обязанности по контракту. Вот когда вся эта работа будет проведена, только тогда из этого бака и будет регулярно убираться мусор.
Если чисто техническая работа по контрактовнию это дело уже рутинное, то найти денег и найти хорошего подрядчика, это дело часто весьма сложное. Горда некоторые годами бьются, что бы либо научить имеющихся подрядчиков нормально работать (путем штрафов, судебных исков и тп.) либо найти такого, который бы сразу все хорошо выполнял. Что уж говорить порой проблема плохого-то подрядчика найти, не то что хорошего.
Пишите в инстанции !