Общество
Это правда что Георгий Константинович Жуков был греком по национальности?
Откуда такая фантазия?))
Седанова Наталья

он с асгарда был. тора знаешь? дык племяш его
сам Жуков рассказывал редактору АПН Анне Миркиной: “Отца моего подбросили двухмесячным младенцем в приют, оттуда его взяла на воспитание бездетная вдова Аннушка Жукова. Отсюда и фамилия. Кто был отец, какого происхождения – все говорили, что грек”. Заметьте – “все говорили”. Но Миркина смогла написать об этом только в годы гласности (в 1988 году в “Огоньке”). А в 1991 году дочь маршала Эллина Жукова вспомнила, что вечерами, в опале, отец любил повторять: “Эллина, интересно, от какого древнегреческого рода мы происходим? “
(Выдержки из ст. Гавриила Попова “Первый орден Жукова” в газете “Московские новости”, 1997 г.).
То есть это всё очень спорно и в любом случае грек это когда ты в их культуре варился, а так он русский.
В России полно греков и сейчас живут на юге на Кавказе, особенно в Ессентуках (даже название греческое) и д городах КМВ, на ЧПК и в Крыму, очень много греков в поём родном Ростове-на-Дону, со мной и учились, у нас на местном телевидении дикторы встречались с греческими фамилиями и главный олигарх Ростова грек Саввиди Иван Игнатьевич
возможно, что у него было 1,5% греческой крови.... и 98,5% русской.
так с какого перепугу он стал греком?!
Кем бы он ни был по национальности, он был русским по духу.
Такое возможно
египет, грецию арабы отпихивали на север, потому не удивительно, что просвещение сохранилось на руси и исчезло в пустынях.
Напиши ещё, что древним греком:)
магрибом или просто грибом
жучило он был