Я колееблюсь - с одной стороны, вроде как надо (всегда к прививкам положительно относился - когда при СССР в колхоз посылали, всегда делал прививку от столбняка).
А с другой.... как-то всё мутно. Слишком много политической трескотни и победных реляций на волне, фактически, скатывания в жопу, а это (ещё по опыту жизни в СССР) настораживает.
Общество
Вы (не) прививались от Ковида по каким соображениям? Слухам, мнениям, СМИ ТВ инфо, Отдел кадров принудил, все и я иду...
У меня слабый иммунитет и здоровье, поэтому не прививаюсь.
А зачем? Вакцина вирус не убивает, вакцинированные такие же разносчики заразы.
Когда с вирусом бороться начнут?
Ампулы 2019 года же кончились...))))
Привилась, так как считаю, что это то немногое, что могу сделать для того, чтобы себя хоть как-то обезопасить. Своё мнение не навязываю, но других путей просто не вижу.
Некогда. Привиться не просто не против, а прямо нужно. Не то, что боюсь заболеть, а понимаю, что рано или поздно перекроют свободу перемещения. И правильно сделают. Других способов остановит пандемию в мире никто не предлагает. Нет других способов.
Пора ревакцинироваться...
Хотел привится. Перед этим взяли кровь на антитела и порезультатам сказали, что не нужно делать прививку.
Смерти все равно по какой причине... Каждый день более 1000 трупов. Ковид очищает общество от долбайобов. Разве это плохо..?
Ольга Яшарова
это верно подметили...
Угу.. понуждения. достаточно вокруг посмотреть - на равных болеют и с прививками и без них. а ещо иди и кланяйся там.. сделайте мне пожалуйста прививку.. это властям надо, а не лично. пусть организовывают прививочную работу должным образом. Между тем для своих сотрудников власти все отлично организовали .заранее листочки эти заполнены уже и т. д. занимает 10 мир весь процесс без отрыва от работы
Не вижу смысла
В странах где % привитых более 60% процентов, смертность в 10 раз ниже чем в России при одинаковых показателях ежедневной заболеваемостию.. В Испании привито более 80% и за неделю ни заболевших, ни умерших
Вера Литвинова
А вот, врать про Испанию не надо. Многие тут умеют пользоваться Яндексом.
Мне еще рано под землю
Насколько мне известно, ни одна из вакцин не прошла все необходимые фазы клинического исследования. Страховать отказываются именно по причине того, что вакцина эксперементальная, так было месяца два назад, возможно что то изменилось
Ресурс иммунитета берегу
не привился
пассивное сопротивление медицинскому (и не только) "фашизму"
может ты и от армии откосил, трус?