Общество
Я казах, девушка еврейка.
Познакомился с одной девушкой, очень интересная по общению и вообще невообразимо классная. С ней как-то легко всё идёт, никогда не ругались (а ведь нашим отношениям 2 года). Всё бы ничего, а вопрос в национальности и религии. Я казах, а девушка моя еврейка. Я исповедую Ислам, а она Иудаизм. Дело в том, что меня вообще не смущает всё это дело, как и её.Но вот родители девушки крайне против такого союза. По религиозным причинам, ей нельзя общаться с парнем другой национальности (тем более религии). Постоянно ставят ультиматум. Я говорил что готов к компромиссам в наших отношениях, что буду уважать все её традиции, при этом не пренебрегая своих. Так сказать интернациональность. Вопрос, как быть дальше? Просто многие впервые слышат о таком союзе и встают в ступор.
Вообще то казахи тенгрианцы и всегда почитали дух степи Тенгри.... вернись к вере предков и все станет проще
Даже вопроса такого не было бы в СССР...
Нужны мудрость и терпение. Если ваши чувства серьёзные, её родители со временем сдадутся. А они что, правда религиозные? То есть ходят в синагогу, молятся и т. д.? А то у меня много знакомых в Израиле, но они совсем не иудеи, живут светской жизнью. Таких уговорить проще.
Полина Горчакова
Да, у неё семья очень религиозная семья.
ну хоть обрезан уже
По иудаизму нация передаётся по матери
У вас по отцу. Так что у детей будет полная свобода выбора...
Деградация нашего мира.
Из-за какой то тупой религии, в которую могут верить лишь недоразвитые, рушить жизнь своим детям.
Вот так и мы не хотели девицу с Перми... но.. любов... Ладно-поженились. Такая скромняга безголосая до РОСПИСИ и РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА.. Встрепенулась и голосок прорезался,, пяльмени с+50 гр на грудь, чуть что ЖИДЯРА... Ну раз ну два, на третий искала 5й угол. Пока язык прикусила.
Знаю пару, он Еврей, она Казашка. Поживают-добра наживают.
Главное - жить подальше и от ее и от твоих родителей
вы же живете не для того, чтобы религию исповедывать
Полина Горчакова
Вы полностью правы! Я не поддерживаю радикальный Ислам, плюс толерантен. А вообще, религия это последнее о чем стоит задумываться в отношениях (лично для меня). Хорошо бы если родители девушки поддерживали это всё.
Anara Amanbaeva
Я считаю, что ислам не сказать, что передовая, но более житейская религия чем христианство, особенно учитывая, что пророк Мухаммед использовал христианство для создания ислама. Вы правы, религия не может доминировать в личных отношениях, но если родители так враждебны к исламу, может стоить их завлечь сурами с требованием об уважении к женщине.
Казах исповедующий ислам ?? Енто что то новенькое )) дурилка, прежде чем таку хрень писать ...поглубже изучи тему, религиозности казахов ))
Полина Горчакова
Давайте не будем переходить на личности. Религия-это выбор. Плюс уже несколько поколений моего народа исповедуют Ислам (в большей степени). Так что я проинформирован этой темой, хорошего вам дня)
Если она согласится принять ислам, то женись. Если нет, то найди верующую девушку мусульманку.