Общество

Я казах, девушка еврейка.

Познакомился с одной девушкой, очень интересная по общению и вообще невообразимо классная. С ней как-то легко всё идёт, никогда не ругались (а ведь нашим отношениям 2 года). Всё бы ничего, а вопрос в национальности и религии. Я казах, а девушка моя еврейка. Я исповедую Ислам, а она Иудаизм. Дело в том, что меня вообще не смущает всё это дело, как и её.Но вот родители девушки крайне против такого союза. По религиозным причинам, ей нельзя общаться с парнем другой национальности (тем более религии). Постоянно ставят ультиматум. Я говорил что готов к компромиссам в наших отношениях, что буду уважать все её традиции, при этом не пренебрегая своих. Так сказать интернациональность. Вопрос, как быть дальше? Просто многие впервые слышат о таком союзе и встают в ступор.
Вообще то казахи тенгрианцы и всегда почитали дух степи Тенгри.... вернись к вере предков и все станет проще
Айжана Калиева
Лучший ответ
Даже вопроса такого не было бы в СССР...
Нужны мудрость и терпение. Если ваши чувства серьёзные, её родители со временем сдадутся. А они что, правда религиозные? То есть ходят в синагогу, молятся и т. д.? А то у меня много знакомых в Израиле, но они совсем не иудеи, живут светской жизнью. Таких уговорить проще.
Таня Степанова
Полина Горчакова Да, у неё семья очень религиозная семья.
ну хоть обрезан уже
По иудаизму нация передаётся по матери
У вас по отцу. Так что у детей будет полная свобода выбора...
Деградация нашего мира.

Из-за какой то тупой религии, в которую могут верить лишь недоразвитые, рушить жизнь своим детям.
Вот так и мы не хотели девицу с Перми... но.. любов... Ладно-поженились. Такая скромняга безголосая до РОСПИСИ и РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА.. Встрепенулась и голосок прорезался,, пяльмени с+50 гр на грудь, чуть что ЖИДЯРА... Ну раз ну два, на третий искала 5й угол. Пока язык прикусила.
Знаю пару, он Еврей, она Казашка. Поживают-добра наживают.
Главное - жить подальше и от ее и от твоих родителей
вы же живете не для того, чтобы религию исповедывать
Anara Amanbaeva
Полина Горчакова Вы полностью правы! Я не поддерживаю радикальный Ислам, плюс толерантен. А вообще, религия это последнее о чем стоит задумываться в отношениях (лично для меня). Хорошо бы если родители девушки поддерживали это всё.
Anara Amanbaeva Я считаю, что ислам не сказать, что передовая, но более житейская религия чем христианство, особенно учитывая, что пророк Мухаммед использовал христианство для создания ислама. Вы правы, религия не может доминировать в личных отношениях, но если родители так враждебны к исламу, может стоить их завлечь сурами с требованием об уважении к женщине.
Казах исповедующий ислам ?? Енто что то новенькое )) дурилка, прежде чем таку хрень писать ...поглубже изучи тему, религиозности казахов ))
Любовь Носова
Полина Горчакова Давайте не будем переходить на личности. Религия-это выбор. Плюс уже несколько поколений моего народа исповедуют Ислам (в большей степени). Так что я проинформирован этой темой, хорошего вам дня)
Если она согласится принять ислам, то женись. Если нет, то найди верующую девушку мусульманку.