Общество

Русский переспал с еврейкой, или там казах, немец... С какой стати получается еврей? Кто решил?

Иван Иванов
Так сами евреи решили. И в этом что-то есть, поскольку воспитывает-то еврея мама. А еврейская мама - это серьезно...
Людмила Резник
Лучший ответ
Ихняя мама так и решила.
Юлия Тынянова
Евреи и решили ...еврейки часто ложились под знаменитых людей а потом рожая от них детей продвигали их используя связи папы ...А потому и принято более чистым еврейством ...так сказать евреями первого сорта считать евреев по матери ...а по отцу уже второго ..негр так же может быть евреем ...узнайте о последней алие евреев из Эфиопиии в Израиль ...правда они там у местных евреев до сих пор считаются евреями пятого сорта ..
Юлия Егерева
Еврей не "получается", а "считается". Всё просто. Очень часто бывает, что ребёнок рождается, а отец неизвестен. Таким образом, его национальность часто остаётся неизвестной, а мать - вот она, всегда рядом. Поэтому евреи считают национальность по матери. Это логично.
так они покоряют мир
проходишь гиюр и становишься евреем, и спать ни с кем не надо=))
Лена Алмазова
отец может быть кто угодно и откуда угодно. а если мать-еврейка рожала этого ребенка так что уже 50% еврейства гарантировано у него есть
Шоб жидовство не ушло в небытие..
Евреи решили, в Торе вроде написано
Anvar Tashanov
Если мамка еврейка, то и сын считается евреем, у них по матери считается.
Данил Муравьёв
Это нормально. У многих народов национальность считают по матери.
Иван Иванов я совсем не это имел ввиду. И смотрю многие меня до конца не поняли.
Пусть еврей переспал с русской, татарином, немцем ...сто, двести, тысячу лет назад. С хуяли его считать евреем?
только у племени мамбу-ямбу родство считается по отцовской линии
Рамиля Юсупова