почему же-ходил анекдот от Познера:
Он встречался с Киссинджером, тот спросил его-г-н Познер-вы еврей?
-нет, я русский
-а я американский
Общество
В Германии немцы - титульная нация! В Израиле - евреи! А в США и в России - какая? )
таки американцы и россияне...
Сброд
в США - негры
в Росии - русские.. . пока ещё не вымерли
А нужно ли вообще слушать их шизофренический бред?
Россияне))
Елена Танасиди
Россияне - не нация, а граждане России разных наций (в том числе русские) , так что по определению "россияне" не могут быть "титульной нацией".
в германии титульная нация евреи и турки а немцы как русские одни работяги нищие!! ! титульная нация это проблема мозга !!!и вообще кефир помогает для сердца)))
Анастасия Русакова
Вы просто плохо осведомлены...Для ликбеза - вам в помощь википедия ! ))
Словосочетание "титульная нация " настолько тупое, что невольно представляешь себе идиотов, которые могли бы такое выродить из своего забродившего мозга.
Что касается русского народа, многим бы хотелось что бы русский народ был не только самым многочисленным в России но и самым влиятельным. Но к сожалению не вполне ясно нужно ли это русскому народу.
Анастасия Русакова
Титульная - нация большинства!!! Да будет вам известно, дающая право называться государству - моногосударством, а не многонациональным, как выдумали некоторые.., скачущие по всему белому свету!))
Нина Хамидуллина
Титульной нацией возможно считать больший процент населения Страны. Титульный этнос так же входит в это понятие. А много национальность - это развал Страны изнутри, как политическое действие. Принятие мигрантов - негативно сказывается на взаимном существовании. Власть, как и ресурсы и их распределение, должны принадлежать ТИТУЛЬНОЙ нации Страны.
В США все больше испаноязычных, итальянцев немало, но титульный народ англоязычный. Это потомки англичан и те кто постепенно ассимилировался с ними. В России - русские, но тут как бы не все однозначно. Говоря о русских сюда входят все православные народы России, т. к. у них фамилии и имена слишком уж русские.
есть нации равнотитульные ) к примеру Украинцы, которые Русским более братья, чем Россиянские Чеченцы
Серёга Mix
БелоРусы тоже равны по титулу с Русами
Русские нах, Ну нихера себе я кто тогда чуваш на половин ни слова не знаю по чувашски, русские мы и пошли все в пизду
,
В США каторжники и баптисты у нас чиновники и комуняки