Общество
В Швеции налоги в 56%-граждане спокойно платят!!Почему наши ноют,что 13% много????
Потому что про 13% ,это звиздёжь. Намного больше налогов дерут. И в Европе прогрессивный налог, а в РФ регрессивный. Там богатые больше платят, а у нас бедные.
Вопрос в том, сколько после уплаты налогов остаётся.
Надежда Регель
Физики не платят подоходный налог. Они получают зряплату на руки, с нее уже усе уплачено, работодателем. В РФ нет шляпы с тем сколько получаешь и сколько остается после уплаты налогов. За редкими исключениями.
не 13, а 78.
ноет наш "честный"российский бизнес. которго "замучали"проверками
Наши платят почти те же 56, только им про это не рассказывают.
Тебе же, например, не рассказали, и ты даже не в курсе, судя по тексту вопроса.
Виктор Шах
ну-ка просвети, самый умный???
Никита Сахаров
вы думаете что все такие же безграмотные экономически как вы? а про доходы которые "ваши "скрывают от налогов вы не хотите рассказать?
"Наши" ноют, чтобы Путина свергнуть и самим до власти дорваться.
Виктор Шах
и что будет? хаос!!!
Ноють те, кто в жизни не платил налоги, за кого это делает работодатель! ;)
В РФ с налогами нет никаких проблем, куда более важны другие проблемы. Спрос, предложение на ваши товары или услуги, стоимость аренды помещений, законы и правила для бизнеса и проч. Налоги вааще фигня, что они есть что их нет.
И когда вы говорите о налогах, стоит уточнять, о каких именно налогах идет речь! Т. к. налоги имеют название и получателя.
Есть налоги федеральные, местные, есть взносы. 56% там, это что, что туда входит???
только там образование и медицина бесплатная
Никита Сахаров
где там? в Европе?
Никита Сахаров
Если вам кажется, что Швеция – это социальный рай с большим количеством бесплатных благ, таких, например, как, здравоохранение, то не волнуйтесь, вам просто кажется! Точно так же показалось и 27-летней журналистке шведской газеты Folkbladet, которой так всё это надоело, что она пошла в политику, чтобы поменять здравоохранение! Скорая вообще едет в исключительных случаях – бережёт государственные деньги, при этом она платная, а врач по телефону невозмутимо предлагает больному потерпеть до утра.
Да я два дня назад с норвежкой разговаривал (переписывался) я бы не назвал это спокойной уплатой налога.
Виктор Шах
ну митингов не наблюдалось!
А у вас в ВУкраине уже давно бардак !!!
Виктор Шах
где написано, что я с украины?
В Швеции налог зависит от дохода
13%....это официально с Вашей прямой зароботной платы.... это то что Вам положено видеть.... ясно?
В РФ абсолютно бесполезные налоги для обывателя. Они не идут на улучшение жизни того, кто их платит — в лучшем случае пойдут на облагораживание одной из столиц, в худшем — осядут в кармане государственного мужа. На кой чёрт радоваться таким 'налогам'? Это не налоги, а самая обычная дань, прямо как во времена Орды...
Впрочем, европейскую налоговую политику идеальной не считаю. Но это их проблемы, пусть европейцы с ними сами как-нибудь разберутся, меня они не касаются.
Толку нет.
У них налоги от 5000 евро, поэтому и пенсии соответствуют и медицина а у нас от 12тыр
Считать умеешь в абсолютных числах?
Никита Сахаров
а от миллиардов толк будет? если верить статистике то у нас самое большое число таких счастливцев
Никита Сахаров
от перемены мест слагаемых сумма не меняется. видимо вы редко посещали уроки математики
Никита Сахаров
такого понятие в математике нет. там либо платят либо нет
и не говорите.. потому что всё познаётся в сравнении..
В России такие ж ну их платит работодатель, всякие медицинские страховые.
Спокойно платят? Посмотрите лучше на реакцию французов, там полный капец!