Общество

Почему некоторые люди на улице боятся говорить?

Иногда в большом городе спрашиваешь дорогу у людей, которые при первой фразе "извините, можно спросить", сразу отмахиваются и говорят " у меня ничего нет; ничего не надо; отстаньте; или просто уходят молча, хотя я просто хотел спросить дорогу))
Да потому, что в этом городе стройка беспрерывная и улицы, адреса меняются беспрерывно и люди не так далеко ходят по городу.
Прошли времена СССР, когда москвич знал всю Москву.
Сегодня многие дальше своего квартала не ходят.
Асия Калимуллина (Ахмерова)
Лучший ответ
задрочила людей жизнь. такое и в украине и частично во всех постсоветских странах
Хохловирус -не щадит никого!
У них такая жизненная позиция, они никому ничего не обязаны и в тч не обязаны всякому приветливо улыбаться и вообще на него реагировать. Для кого-то вы ничто, почему нет?
Шурик Федотов
Ковид и попрошайки надоели.
оговорят потом
Omurbek Kozhoshev
Во всем цыгане виноваты.
Лера Леонтьева
а я всегда всем помогаю.. у меня есть инет и карта в телефоне... есть люди старших лет, которые не умеют пользоваться сием.. почему не помочь людям.. буду даже опаздывать, но помогу..
Роман Остренко
Возможно передних зубов уже нет.
Алия Садыкова
не хрен лазить по незнакомым местам!!!. КАРАНТИН!!!
Потому что думают, что хочешь их развести! Спасибо мошенникам и авантюристам.
Таисия Маслова
может они языка не знают
Нина Лисиенко
Во-во, это в большом городе такое. А спросите в райцентре или в деревне - вам не только все расскажут и объяснят, но и проведут до самого места. Т. н. синдром столичного жителя - вех надо бояться и никому не доверять.
Samat Zhusubaev ой, нашелся чел который говорит что деревня лучше
А, что в других странах по другому,, да и не совсем так люди в городах очень спешат куда то, но но помогают если вежливо к ним обращаются
Алина Машкова
уже пара поколений приучена к этому ...
родители и тв -- великая сила
Илья Барышев
У меня ничего нет, отстаньте
бдительность... а вдруг шпион.... а КГБ не дремлет
Боятся микробов в роте.
Нурым Оспанов
Потому что спрашивать нужно у местных. Я в Москву когда первый раз приехал, тоже "прокалывался", потом научился отличать местных.
Алина Ананьева
я бы тоже испугался... видно НАСРЕДДИН всё таки научил кота разговаривать... через 20 лет
Djavanshir Sattar-Zade кто бы ГОВОРИЛ
Горожане, этим сказано все.
Akmaral Amanbaeva
Где старый мудень Господина Одинцов? Неужели, действительно вчера сдох?
Больные...
Некоторые боятся выходить из дома.
Люди запуганы государством.
всем некогда, все бегут и опаздывают...
Алексей Якшов Помочь человеку времени нет, понимаю) Такое время.
Нож спрятать забыл небось опять дурило )
Дмитрий Ким
спешат, вероятнее всего
по телику же сказано
разобщение превыше всего
А вдруг денег попросишь.
может ты выглядишь как бомж?)
Ааартур Пирожкоов

Потому что многие люди скромные ну или же просто не воспринимают это одыкватно
В Израиле если спросишь дорогу, то очень вежливо объяснят и если даже не знают, то обязательно в телефоне быстро найдут. Кстати для людей не владеющих ивритом, английским, переведут через телефон ;)
Dag Crimea