Так его даже в самом СССР запретили, найдя там "налет антисемитизма, что совершенно недопустимо".
Кроме того комиссия Госкино также установила что "в фильме использованы кадры гитлеровских антисемитских кинокартин".
Так что все верно.
ЗЫ. Отметим что советская цензура особенно не жаловала евреев и антисемитские карикатуры про Израиль публиковали в советских газетах. Однако авторы видимо перешли некие границы, что даже в стране где процветал антисемитизм на гос. уровне сочли фильм "недопустимым".
Общество
Первый тревожный звонок? Минюст включил советский фильм в список экстремистских материалов
Роковая Красотка
Зачем мне считаться шпаной и бандитом - Не лучше ль податься мне в антисемиты: На их стороне хоть и нету законов, - Поддержка и энтузиазм миллионов
Раньше и геи попадали под уголовный кодекс а теперь это уважаемые люди... куды перестройка нас привела...
Эдита Малкова
Антисемитизм, даже согласно УК СССР, это преступление.
"Не смотрела, но одобряю"
Qwert .
Автор и режиссер фильма отец сегодняшнего Сванидзе. В фильме используются прямые кадры с реальной документальной геббельсовской пропаганды.
Да уж и не первый...
Пошли перегибы, без них никак.
по просьба суда чукчей? не зря из тех мест мальчик приехав в Германию лил слёзы о безвинно погибших в России эесовцев. мозги там отморозили
Эдита Малкова
"...в фильме использованы кадры гитлеровских антисемитских кинокартин..."
Виталий Никитин
а нужно было использовать действия американских войск во Вьетнаме? правду не спрячешь за запретом
Виталий Никитин
которые напали на амерканские города и поливали их напалмом?
29 декабря операция Linebacker II была прекращена. Во время проведения операции для бомбардировки Северного Вьетнама было совершено в общей сложности 741 самолётовылетов B-52; 729 из них увенчались успехом. B-52 сбросили в общей сложности 15 237 тонн боеприпасов на 18 промышленных и 14 военных целей (включая восемь позиций ЗУР), тактическая авиация сбросила ещё 5000 тонн бомб
Я еще понял, что система пошла в разнос, когда запретили Чипполино.
Роковая Красотка
Угу, кровь и кишки там нашли
Владимир Шатило
А красную шапочку?
Да кто его видел? Его и не показывали
Эдита Малкова
Так как в СССР он был запрещен. По той же причине к слову.
Qwert .
Как называется то?
Елена Пипенко
Ну это специально для тех, кто еще не смотрел его - чтобы нашли и скачали
Роковая Красотка
Сегодня на торрент зайду, а там он наверное в лидерах раздач)
Не тот советский фильм запретили. )
Роковая Красотка
А какой?
А ты возмущён, боишься за цензурирование, как ты есть либерал, или согласен, что-то не ясно из вопроса..
Просто все, что делает минюст тебя априори напрягает))
Да они скоро сами себя экстремистами обзовут.
Вот это хорошо, замечательно, давно пора коммунистов привлечь за разжигание розни
Эдита Малкова
Кстати и тебя тоже вместе с ними по той же статье.
Все должны знать, что в России нет национального вопроса тем более сионизма... в России есть россияне и точка...
Нина Козьмина
Верно. Фильм и подстрекает против россиян опреденного происхождения.
Что за фильм?
Роковая Красотка
Советский фильм «Тайное и явное. Цели и деяния сионистов» признан экстремистским, сообщается на сайте Минюста.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/09/11/2021/6189e0ec9a79477e72e37669
Подробнее на РБК: