Общество
Почему ветераны ВОВ как то шаблонно рассказывали про войну, как для выступления заученно прям, не от себя по простому?
Да настоящие ветераны, неохотно вспоминают те трудные времена
Галина Лаврентьева
Вот и мен так кажется, у многих знакомых им ничего их отцы, деды не рассказывали
Мой отец, вообще не любил про это особо рассказывать (добровольцем ушёл в 17 лет, Северный флот - моторист на торпедном катере, потом, военный водолаз).
Ну, а к этим рассказчикам относился... ну, вслух ничего не говорил, но, по выражению лица всё можно было понять.
А вот, дед, после того как 150 пизданёт, любил всякие басни рассказывать - как в Венгрии лошадей вином поили и прочее подобное.
Ну и с другим моим дедом любил спорить - кто круче - пехота или артиллерия.
потому что ветеранов уже и не
осталось, вы только представьте
что в 2021 г. им уже почти по 100 лет
а те что рассказывают, в лучшем
случае, никакого отношения к
реальным боям того времени не имеют
осталось, вы только представьте
что в 2021 г. им уже почти по 100 лет
а те что рассказывают, в лучшем
случае, никакого отношения к
реальным боям того времени не имеют
что рассказывать про войну .. про кровь, грязь, лишения? Тебе охота будет вспоминать такое, если бы прошёл через это
Галина Лаврентьева
Я про тех кто рассказывает, в школу к нам приводили помню в 80е годы, да и так в разное время встречал везде таких рассказчиков, может это штабисты какие то, чужие дела за свои выдают.
Как помню, деда (царство ему небесное) пришлось выпытывать, чтобы рассказал про войну, особо не любил рассказывать. А рассказывал не шаблонно, а по свойски.
Рома Агапитов
Согласен тоже и с моими было
им всем за 90..всего чуть больше 4 тысяч осталось.. некому рассказывать
Кто войну прошёл... вспоминать её больше не хочет... когда смерть кругом... чего ты ждёшь от этого человека ..?
Я знал женщину... которая прошла концлагерь... так она вообще никогда не вспоминала... и понятно почему...
Давали расписку о неразглашении тупости сталина
Ветеранов ВОВ, кто уходил в 1943 году в 18 лет уже нет почти
С начала войны прошло 80 лет, как вы думаете возможно столько лет помнить подробности?
Галина Лаврентьева
Я про детство и юность свои, 80-90 годы и тех ветеранов что тогда были