Общество

Объясните фразу: "Те, кто прошел вакцинацию, не должны подвергать свою жизнь риску рядом с невакцинированными."

Если в советское время ставили прививку чтобы не заболеть, то сейчас для чего ?
На основании заявления сами же врачей-эпидемиологов, я бы перефразировал данную абракадабру так:
"Те, кто не прошел вакцинацию, не должны подвергать свою жизнь риску рядом с вакцинированными...."
После вакцинации должен быть карантин в десять дней, так как вакцинируемые выделяют вирус и заражают им всех вокруг... А кто из них сидит дома десять дней? Именно поэтому мы наблюдаем увеличение заболевания с увеличением вакцинируемых.
Janna Beyseeva
Лучший ответ
Миша . А откуда у вас информация, что вакцинированные выделяют вирус?
Прививка от заражения никак не предохраняет. Её задача - снизить тяжесть течения болезни (вплоть до бессимптомного) и вероятность тяжёлых осложнений.

Есть вирусы, которые, на наше счастье не мутируют. Потому, например, прививка от оспы, сделанная в детстве, даёт гарантию на всю жизнь.
А вот, например, с гриппом, ситуяйция совсем иная.

В общем случае, вероятность заражения, что у привитого, что у не привитого одна и та же. Но, последствия могут сильно различаться (а могут и не различаться - от многого зависит)
Алена Попко
Ангелина Павлова меньше смотри ПУТ ТВ, может за умную проканаешь!
Не трись рядом с антиваксерами-дай им спокойно умереть и убить всех их престарелых родственников
Чипирование.
Юлия Мигушова совсем ты продался с потрохами, путинист
Вместо "невакцинированный" поставьте "польский шпион", "пособник сионизма", "враг народа" и станет ясно, что общество во все времена под любым предлогом избавлялось от "ведьм". То есть, подрезало побеги, чтобы "кустарник" выглядел аккуратным.
Для того чтоб колоться вновь и вновь, а чиновники из бюджета получали бы бабки за вакцинированных. Новый способ заработать нашли твари.
Эта фраза не имеет логического обоснования, она полностью бессмысленна, от начала и до конца.
ваксиназия добровольна но кто откажется тому отключим газ..)
Дарья Шошкина
чтобы остановить машину без угона и взять штраф