Общество

Любовная зависимость: почему чувства становятся наркотиком?

Не знаю. У меня наркотиками не стало. Стала спокойная уверенность что мой человек рядом и это радует, как радует наличие обеих рук или ног.
Ольга Пиотух
Лучший ответ
Лишение удовольствия приводит к ломке, к желанию опять получить это удовольствие.
Ольга Слободян
Потому что чувства это и есть химия.
Потому, что настоящая любовь приносит нам удовольствие... Ты буквально погружаешься в эти чувства и наслаждаешься каждым моментом прибывания с любимым человеком. И вот в этом есть кайф. А вот когда этот кайф резко обрывается начинается так сказать своя ломка. Причём, процесс достаточно болезненный.
так ты её до бракосочетания вылизывал?
смотря какая любовь:
любовь к Родине,
к Родным
к себе
к вещам
к объекту сексуального тяготения и т п
есть даже любовь к определённым алкогольным напиткам, не говоря об наркотиках и Садо-мазо - тоже по своему любовь

я бы это всё поделил на 2 группы - привязанности и влечения.

Хотя старые маразматики сейчас бы навыдумывали ещё кучу всякой любви - Как правило, чем старее, тем больше гонора, наглее и подлее человек. Какая уж там любовь, когда готов убивать за палку колбасы и горсть таблеток!!!!

а ещё есть религиозная любовь. Как говорят - БОГ, ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Любовь, которая убивает своё собственное подобие, во всемирном потопе, лишь осознав, что подобие стало на него походить и перестало ему поклоняться....

Всемирная организация здравоохранения признала любовь психическим отклонением и внесла романтическое чувство в реестр тяжёлых психических заболеваний. Любовь в нем значится под пунктом “Расстройство привычек и влечений МКБ - F63.9"

Были проведены исследования с помощью томографа, - есть результаты! - постоянно раздражена область между полушариями (там где человек получает удовольствие от механического соития) конкретный привод механо-рецепторов половых органов мужчин и женщин, гипокамп, амигдолярный комплекс (центр агрессии), сердцевидные тела, таламические структуры, очень сильно возбуждён центр агрессии.

любовь это помешательство - вышедший из под контроля инстинкт размножения. И браки построенные на животных чувствах, рушатся очень быстро, потому что любовь, как и любая иная психическая болезнь отступает. И люди понимают, что они ненавидят друг-дружку. Это безответственность - дети сироты, делёжка квартир и тряпок. Нужно взаимное уважение и ответственность - мы же не животные, чтобы прыгать с первым встречным в постель.
Марина Плошай