Общество

Полную любовную зависимость ученые называют "наркоманической любовью" +

В лапы "наркоманической любви" попадают люди с низкой самооценкой, не умеющие любить себя. Так ли это? Встречали ли Вы людей с высокой самооценкой ,которые "вляпывались" в подобные чувства? Если можно,то примеры.Кратко
Nadia Leven
Да есть такой феномен, называется "Растворится в человеке" это когда ты начинаешь жить жизнью, не своей, а своего возлюбленного, тем самым компенсируя свое чувство значимости присваивая себе его достижения, мол это же моя половинка.. . Губительный процесс саморазрушения личности.. . Очень жаль таких людей, коих я знаю не мало (((
Сергей Глущенко
Лучший ответ
Григорий Басов Увы, к т.н. наркотической любви присоединяются и люди из других психологических групп. Мой пример тому примером, извините за каламбур :-)
Алла Санцевич Очень жаль Вас. ((((( Вам бы это подошло:

"О том что в мире все бесценно,
Когда над ним имеют власть.
Твоя пронзительная нежность,
Твоя губительная страсть."
Я один из таких.
Я полностью влюблён в свою бывшую жену, хотя и отпустил её. И мне никакая другая не нужна.
Однако, я происхожу из очень древнего монаршеского рода по отцовской линии. И, пожалуй, только я один из мужского населения мира могу претендовать на трон Грузии, т. к. Тифлис принадлежал моему роду по отцовской линии. Но сам я после ухода жены просто упал духом, и мне на всё плевать. И старинные рыцари, и современные хиппи (как это ни странно) мне гораздо ближе по духу, чем современные олигархи и прочая шваль, возомнившая себя "высшим светом".
И если мне предложат на выбор - провести всю жизнь с любимой в шалаше, или с кучей прекраснейших любовниц в роскоши и достатке, то я лучше выберу жизнь в шалаше, но с действительно любимой.
Григорий Басов
Конечно, сильная любовь к себе затмевает все другие влюбленности...)))
Ирина Ренгач
Да это правда. Но эта зависимость длится не более 3-х лет, к сожалению. В этот период влюбленные не замечают недостатки и пороки половинки. А потом классическое: "Дура, я дура!! ! Куда мои глаза смотрели?! " Шутка природы, знаете ли.