У вас не возникает ощущения, что наша цивилизация будет гибнуть долго и мучительно? Вот уже и вирусу предрекают вторую и третью волну...
Ведь всему есть предел, только глупость и жадность человеческая беспредельны.
А с появлением химического, биологического и психотронного оружия массового поражения ОМП ядерное оружие, когда всё и сразу, становится лишь фактором сдерживания ядерной войны.
Можно ли избежать гибели нашей цивилизации? Или человек по своей сути остался в средневековье?
Общество
Учёные называют 4 цивилизации, что были до нас, а предполагают, что было намного больше. И даже гораздо более развитые.
Сдерживание ядерной войны ядерным \оружием.
Правильно делала инквизиция, не давая развиваться прогрессу и тех, кто его двигал значительно и рывкообразно, сжигали на кострах. Как только перестала работать инквизиция, появилось огнестрельное оружие и понеслось! Теперь нужно ядерное оружие сдерживать ядерным оружием. Может быть его не нужно было изобретать? Может не нужно было изобретать полиэтилен для того, чтобы не засерать планету? Может быть нужно было продолжать двигаться на конской тяге с падающим на землю навозом, а не выбросами углекислого газа с бензина? А может нужно было ограничится потребностями в труде в объёмах на покушать и поспать, а не обложиться гаджетами со всех сторон и суетиться вокруг них, возводя их в ранг святости?
По большому счёту человеку нужно покушать и поспать, а остальное суета. Свободное время можно посвящать духовности. Но люди не знают предела в жадности и желают реализовать товаров как можно больше, чтобы как можно больше заработать и тратят на это всё больше и больше. Придумали промышленное производство, но и его стали непомерно наращивать... А зачем? Потому, что основу завыли. А чтобы защитить собственные рынки сбыта, для получения собственных средств, выдумывают способы силовой защиты. В былые времена, как свидетельствуют исследования Валерия Чалидзе, описанные в книге "Криминальная Россия", в России, если у кого-то чего-то не хватало, для ведения хозяйства, он воровал требуемое у соседа, но оставлял записку с сообщением кто украл и с обещанием вернуть со следующего урожая. Всё было просто. И без ядерного оружия. Кто мешал развиваться в этом направлении?
Может стоит собрать всё оружие вообще и отправить его в один конец во вселенную, ездить только не деревянных велосипедах и ходить пешком, а товары перемещать волами?
17 мая марсиане уже покинули Землю.
и уничтожили свои базы в зоне №51.
Говорят, Роскосмос получил огромные деньги на космическую программу по поиску других цивилизаций.
- Зачем же их искать? Мы и есть другая цивилизация.
- Точно. Тем более, что деньги Роскосмос, наверняка, уже успешно освоил.
Моя бабушка после войны работала в церкви. Так вот она говорила что раньше люди были большими, мы им по колено. В будущем люди станут маленькими нам по колено. Цивилизация будет уничтоженна огнём т. к. люди огонь носят во рту (сигареты). Ранешние люди во рту носили воду (как это представить не знаю и или не помню) и их утопили.
I Love Dance )))
Учёнрые утверждают, что миллиарды лет назад, люди были великанами и с тремя глазами.