Общество

Вопрос к жившим в СССР, какой период жизни, какие года, вы считаете лучшими, золотым временем Союза,его расцветом?

С 66 по 76 был продовольственный рай. Везде было абсолютно все дешево и натуральное. В 56 -ом введена пенсионная система. До этого были копеечные пенсии. Села так зажили, что, например, в моем родовом селе все в возрасте до 60 построили новые финские дома и обтянули их кирпичом. А в городах велось масштабное строительство бесплатного и очень дешевого кооперативного жилья. Люди воспрянули. Стали жить спокойно и весело, будучи уверенными, что завтра жить будет еще лучше.
Оксана Лобачева
Лучший ответ
Обычно считается брежневский период, но чисто по человечески мне больше нравится Хрущёвская оттепель, когда у людей действительно был душевный порыв и желание что то делать.
Наталия Тишина
Варвара Орлова Хрущевская слякоть, так будет точнее. https://topwar.ru/165952-istorik-evgenij-spicyn-hruschevskaja-sljakot.html
60-70-е. Время моих родителей.
Дмитрий Пьянов
Брежневские, сам воровал и другим не мешал...
весь брежневский период до афганистана чистый позитив.
никакие .. весь совок, всё дерьмо .. ложь пистёж и провокация что СССР, что Россия, мы из кризиса никогда не вылезали
Лучшие, где то в середине правления Хрущева. Когда он все вывозил из союзных республик в РФ. Магазины тогда ломились от всевозможных продуктов и промтоваров. С приходом украинца Брежнева начался обратный процесс, все из РФ начали вывозить в союзные республики. Что положило начало дефициту и очередям.
Anton Berehov
середина 70ых
Либерас у отвечать - себя не уважать!
В Союзе много было времени прекрасного, чудак
Hakan Hakan
Никакие.
Leon Roz
70-е, 80-е - это была моя молодость .Детство помню смутно - мать рассказывала, что было тяжело .
Денис Аршинов
Многие жили в разные годы. Но то, что из СССР слепили, не нравится очень многим наверняка.
самые лучшие года - когда ты молод и здоров, независимо капитализм, социализм, коммунизм.. или вообще феодализм..
Когда мне было от 20 до 30 лет. Но СССР особо здесь не при чем. Просто молодость.
***альфия*** *
Из тех, что застал я - 1982 - начало 1985
Павел Шастин
Я жил, любил, женился и растил детей, и мне режим не казался ни кровавым, ни замечательным, он просто был.
это то время, когда мужчины целовали не только незнакомы женщин и детей, но даже и мужчин!