Общество
Почему в СССР автомобили не сбивали толпы людей на автобусных остановках?
Тогда строго было, а сейчас права купили, а ездить не купили...
Сбивали. Конкретно сам знаю, грузовик остановку протаранил.
Еще скажи ч о самолеты не падали...
Во времена моего детства, машин было немного, но мою соседку грузовик размазал по забору. Машины въезжали в дома.... А трезвых шоферов не было вообще.
Автомобилей было мало.... А если и сбивали, то по ТВ обэтом не расскаывали. . А еще и теплоходы не тонули и корабли в мосты не врезались;)
потому что не пили за рулём и права не покупали, как сейчас...
потому что ГАИ было а сейчас одно название
потому что в СССР чтобы купить машину 10 лет в очереди на нее простоять нужно было, поэтому машины берегли, уж поверьте, точно не из-за того что граждане более сознательные были
В СССР не было столько машин. И ездили на них люди, которые действительно выучились на права и заработали на машину трудом своим! А эти сопляки сегодняшние побрали машины в кредит - родители платят, ездят кое-как, а то и вообще без прав. Пьяные за руль садятся! Ужас! Вот и происходят такие аварии. Я бы вообще права до 25 лет не давала!
Сбивали. Просто об этом никто открыто не сообщал.
потмучто в СССР о таких вещах не говорили по телевизору и не писали в газетах-потому и не было известно всем
во-первых, права там никто не продавал, бухими за руль не садились и т. п. , во-вторых проверяется лишь пару автомобилей из 50
Ответ простой: потому что машин было гораздо меньше. А то что за рулем не пили - вранье. Это из области: в наше время вода была мокрее.
В СССР ещё была водительская этика - а сейчас это миф. Это всё вседозволенность. Как в фильме? - "В Чём Сила Брат? ". Похоже что в деньгах. Есть деньги - купил права, и не обязательно уметь ездить. Остановят, оштрафуют - опять же деньги есть, отмажется. Вот из за таких страдают невинные. В своё время ходила поговорка.. . "После того, как приобрёл себе автомобиль - я стал осторожнее переходить дорогу. ". А сбивали во все времена, просто меньше об этом трепались.
Дык не автомобили и были... Зато пароходами мосты сносили и целыми паромами людей топили.
в ссср было больше порядка и уважения к людям.
Т@нюшк@
мне 22 полных года, я ничего не знаю про то, что было в СССР, вы моложе меня на 2 года, откуда такие сведения?