Общество

Почему в СССР автомобилей почти ни у кого не было?

А сейчас у каждого по одной- две.
Да что там автомобили, ни у кого даже смартфонов не было, да ещё эти статьи - за спекуляцию, ну в смысле за бизнес, и за мужеложество, ну в смысле за педерастию, вообщем - да здравствует свобода, ну в смысле деградация )
Ирина Долгих
Лучший ответ
Да и в других странах машины не у всех были.

В СССР личное авто это была роскошь. Зато общественный транспорт был практически бесплатным.

А сейчас авто это один из драйверов экономики)))
Вова Асеев
Денег не было. Да и в России я купил М-2141 в 1993 году-весь дом завидывал-в доме было всего штук 6 машин и новая только у меня. А потом стали кредиты на авто давать и по кредиту уже взяли все кто хотел.
Потому, что в СССР были такие промтовары, которые своей ценой компенсировали дешевизну необходимых вещей как то продукты, ЖКХ, образование, медицина!
Женя Втюрин
в ссср цветной телек не у всех был, а ты про машины
Ардак Сабиева
Это было "средство социальной справедливости".
... товары роскоши продавались по цене в 5-10 раз дороже себестоимости. А чтобы с тех, кто украл и не попался, (или не социалистически заработал) содрать налог на роскошь.
С одной стороны не могли произвести достаточно, с другой это было не по карману многим
Краб Крабович _
Потому-что в те времена автомобиль, пусть даже москвич был роскошью, а сейчас всем иномарки подавай, хотя я их очень понимаю, на корыте ездить не охота.
Вова Асеев Москвичи на ралли рейдах делали бмв с мердесами как стоячих)))
Жили бедно, а машина удовольствие не из дешевых
Роза Гузаирова
Такие времена, это зависит от распространения цивилизации.
@@@ Н@тусик @@@
Как не было, у всех были!
Ну почему не было?
У меня был.
Москвич 412, последняя модель, экспортный вариант!
Veronika Karpova
Почти это как?... По пол автомобиля что ли было,?