Общество
Если по версии Дарвина человек произошёл от обезьяны, возможен ли обратный процесс?Что-то подозрительно все деградируют.
Он уже начался в Европе и Америке...
Ирина Петровская
Тогда зачем высокоцивилизованные арабы и африканцы толпами прутся в упаднические Европу и А мерику?
Обыватели примитивно понимают теорию Дарвина, утверждая за него, что человек произошёл от обезьяны. На самом деле человек не произошёл от обезьяны - оба они развивались параллельно, от общего предка, который не был ни человеком, ни обезьяной.
Но разве дуракам объяснишь, о чём на самом деле говорил Дарвин.
Марина Крюкова
Ну ты же понял, Обормот.
Армянское радио отвечает:
- Миша, ну что ты всё так медленно делаешь?
- Я, Розочка не люблю торопиться.
- А ты знаешь, что люди произошли от обезьян?
- Да. И что?
- Один ты не торопишься!
Процесс не только возможен, он уже идёт.
Люди со средней квалификацией вытесняются роботами. Численность таких сокращется
Людей с высокой квалификацией всегда немного по понятным причинам.
Низкоквалифицированные работники выполняют всё менее сложную и содержательную работу в конкуренции с дешевеющими роботами.
Работу, в которой мозг вообще не нужен.
Вот они то и превращаются в недумающее, нерефлексирующее стадо.
Даже Гуглом пользоваться не умеют.
- Я, Розочка не люблю торопиться.
- Да. И что?
- Один ты не торопишься!
Работу, в которой мозг вообще не нужен.
Даже Гуглом пользоваться не умеют.

впечатление, что человек был цивилизованным, а потом деградировал и забрался на дерево
Ирина Кононенко
Это когда он был "цивилизованным", когда в Древнем Риме сидел на каменном сортире и одновременно трахал сестру, при этом одной рукой выпуская кишки связанному пленнику, а другой поедая еще не остывшее сердце убитого собрата ? ))
Ксения Нехорошкина
миллионы лет назад
Эволюция.
Алексей Дубровин
Эволюция предполагает развитие..
Процесс деградации тоже постоянно идёт. Глисты тому пример: они утратили многие органы и навыки, что доказано биологами (Дарвинистами, если чо).
У Л Лагина есть кроме известного "Хотабыча" ещё повести и "Белокурая бестия". Советую по теме.
Если ты деградируешь, то не думай что все идут по твоему пути.
Марина Крюкова
Зацепило? )))
Обратный процес не возможен, но безумие захватывает мир.
Ирина Кононенко
А в чём причины безумия ?
Деградация это не возвращение к прошлому, а разложение. уничтожение.
Человек и рождается обезьяной... человеком его делает воспитание
Герой Войновича задавался сакраментальным вопросом происхождения человека, исходя из знаменитого тезиса Ф. Энгельса. Почему лошадь работает много веков и не становится человеком? Ответа он так и не получил
Марина Крюкова
Благородная животина. Вот и хорошо, что не стала человеком.
возможен, но человек "происходил" от обезьяны миллионы лет
дарвин, это для особо слабых умишком...
Шолпан Орынгалиева
полагаю что вы - рогуль трхкопеешный, не ошибся?
Ирина Кононенко
А ещё ты гниль, которая возомнила себя главным на проекте, но не думай, что на тебя-украинского агента управы не будет!
Шолпан Орынгалиева
edувы, как это не прискорбно, но украиньскага шпиёна из меня не получицца... значит и с управой ты поторопился, свинёнок.