Общество
Почему в тоталитарном Союзе снимали хорошие и добрые фильмы, а сейчас в
Демократической РФ только про воров, проституток, убийства и пр?
и тогда из кинозалов часто уходили
Виталий Филькин
В туалет)
В СССР на один хороший фильм был десяток плохих.
Элеонора
назовите десяток плохих
Дамир Сапаров
ну вот пи злеть тут не надо.
Елизавета
Ну как везде, а то и больше...
А вот лгать и клеветать тут не надо. А то хохлёночком станешь.
Элеонора
не понятно, объяснитесь
На потребу рынку снимают дешёвку. Деньги дают, чего не снять. Пипл хавает.
В сссре снимали много пропагандистской хрени, кслову.
Весь вопрос в том кто и на что даёт деньги.
В СССР деньги давала Партия, и она же следила за тем что на эти деньги делают. Если то что сделали фигня, то оно не шло в прокат.
Сейчас деньги дают "хозяева жизни" на то чтобы показать то что и как они хотят видеть. Отчасти их выбор ограничен их бедной фантазией.
Валера Товстик
Это верно... на западе все хотят снять фильм который их озолотит
поэтому планки морали там быть не может )
Марина Комиссарова
А фильм "Обыкновенный фашизм", тоже фигней был, что его на долгие годы запретили?
Какие люди, такое и кино. Как не говори, а искусство отражает дух времени . Может люди и не богнатые были (не голодали и не мёрзли однако тоже) Но они были живые и тёплые точно. Сейчас какие то все (особенно в Европе) пластмассовые... Зажатые в какие то 100000 правил... Попадая туда, чувствую как за мной следят окружающие..) Шаг в сторону - замечания. посылаю их тут же с доброй русской улыбкой)
Элеонора
наоборот, какое время такое и кино
Ната Пиценко
Пушкин писал красивые сказки, а крестьян в это время пороли и вешали.
Кристина Шахрай
сказки во все времена СКАЗКИ. А ещё есть "Дубровский" ...там не лицеприятные вещи..)
Элеонора
наверное в европе уже мягкий фашизм, раз такая слежка.. толлько вопрос - зачем следить если империя зла распалась давно уже?
Кристина Шахрай
да не... не фашизм. Там клетка, где живут хомячки. Вот иду по улице (не в транспорте, не в магазине.... Идёт за мной мамзель. И тычит мне пальчиком, мол маску наденьте сейчас же (лицо злющее. Я вплотную к ней подошла и в рот ей говорю пошла на.... Какое её дело???? Они там запуганы всеми и вся. правительство их контролирует жёстко. Вот уж где ежовые руковицы. В магазинах эмигранты их просто втискиваются между ними перед кассой без очереди... Я подошла взяла за шкварник и силой оттащила наглеца. А они.... хомячки... дрожат как осинки. Противно. Россия лучшая страна. Это я вам говорю после 15 лет ежегодного проживания в разных странах Европы по месяцу два в году.
Хлеба и зрелищ!
не зря самым смортрибельным в СССР был фильм - боевик
,,Пираты 20 века,, а комедия Гайдая ,,Кавказкая пленница,, только на 3 месте)
Я Вас умоляю... На 100 снятых фильмов... парочка была хороших...
1). На один шедевр в СССР было десятки посредственных фильмов.
2). Общий уровень кино и зрителей. Если раньше основа была в игре актеров, режиссерской работе и т. д., то сейчас подавай "красивую картинку". Это к слову общемировая проблема.
3). Про воров, проституток и убийства и в СССР снимали.
ЗЫ. В СССР было всего снято более 7250 художественных фильмов в период 1918-91. Причем большая их часть - после 1960 года.
Из них более-менее известны ну максимум 3-4 сотни. Ну может 500-600 смогут назвать киноманы..
А остальные видимо полное г-но.
Элеонора
назовите про проституток например, воров, где они бы изображались с положительной стороны.. и с годов 85-х пожалуста
Маша Бабенко
1) так везде, если не хуже
2) общий уровень в СССР был намного выше по обе стороны экрана
3) да, но по другому!
Начнём с того, что советская цензура, какой бы она ужасной и плохой не была, всё равно старалась не пропускать лютый кал в прокат. И более того, никогда бы не позволяла появиться в кинотеатрах всякой дряни, вроде «Непосредственно Каха», «Зоя», «Утомлённый солнцем» и пр. Да и советская культура в целом была куда более развитой нынешний российской.
К тому же, фильмы сегодня снимаются ради получения прибыли, это уже не искусство, а чистый бизнес.
Простые фильмы с добрыми хорошими ребятами вроде Матвея из Пенькова современным дол--боёбам мечтающих стать ворами в законе и хищным бля--дям с наполеоновскими планами не интересны! от слова совсем!
https://www.youtube.com/watch?v=NdTMa1r_RR4