Общество

Стоит ли запретить охоту в любом виде всем чиновникам и олигархам? Хотят в лес, пусть, как Шарик, с фоторужьём идут)))))

Пожалуй что стоит. Чай чиновники и олигархи без мяса дома не сидят, нафига им ещё охотиться?
Только в редких случаях, когда, например, развелось слишком много волков- можно выдавать редкие лицензии. Или пусть сами местные охотники с этим справляются
Мн тоже жаль животных. Радость охоты не понимаю
Л...... А......
Лучший ответ
Конечно стоит, это не охота, а просто убийство беззащитных животных.
Я так понимаю, попоболь вызвана недавним происшествием с лосём в саратовской области?
Так там вроде не было ни чиновников, ни олигархов среди фигурантов дела....
Юлeньк@ Miss
Ольга Климашова чем депутат не чиновник?
Из кустов выскочили инспекторы, журналисты и полиция.
- Ага попался!
- Я не стрелял, у меня даже ружья нет.
Но ему доходчиво объяснили что он стрелял, а ружьё сейчас принесут, оно тут недалеко в кустах лежит.
Я за.
С моральной точки зрения, человек, способный просто так, из-за удовольствия, ради своих садистских наклонностей, будучи сытым и пьяным убить животное не должен никогда занимать руководящую должность на любом уровне, ведь сегодня он убивает ради забавы животных, а завтра подпишет указ об насильственном сокращении неугодных ему людей что на практике часто и бывало .
за браконьерство должны сидеть, все..
Ольга Исакова
Я вообще против любой охоты. Нехер животных убивать - их и так мало осталось. А сегодня столько инструментов\оружия и примочек облегчающих их убийство что шансов выжит у них нет. Приер рашкин - охотился с помощью тепловизора. Полный запрет. Живадерам нехер давать шанс для развлечения. А если полностью запретить невозможно будет то ладно... дам лазейку - разрешение охоты только с гладкоствольным одноствольным дульнозарядным карамультуком \ фузеей .Все. Никаких нарезных и тем более казнозарядных и тем более автоматических и полный запрет на любые прицелы - только механические.
Ольга Климашова Вообще не плохая идея! Хочешь охотиться - нож бери и вот так с голым задом добро пожаловать в лес)))))) Нож против рогов, зубов и когтей))))) Это справедливо.
Юлeньк@ Miss Регулировать численность животных необходимо.
Да, контроль надо ужесточить. так у него же - и тепловизор был, и мощность мотора. Поди перехвати..
Ольга Климашова Вот и пусть от леса держатся по дальше.
Я, видимо, жестокий человек, потому что не могу найти для Рашкина ни слова оправдания. Он просто отвратителен мне. Гадость какая-то. Тьфу.
Сергей Зубков
Ксения Петрова Противный тип
Стоит возродить лесничества в былом виде и еще больше усилить и дать полномочий, тогда и законность проведения охоты будет кому проверять. А что толку запрещать, все запреты уже есть и законы, а людей которые бы следили за исполнением этих законов с гулькин нос и с каждый годом все меньше.
Луська Абрамян
Ольга Климашова Так и будут, как в советское время ездить к прикормленным егерям на охоту... Им вообще этот род деятельности надо запретить. должны же быть какие-то минусы у их тёплых мест.
Давно пора!

а заодно запретить и за руль садиться! по крайней мере, за руль мощных быстрых авто

чревато!
Shynar Argynka