Общество

ЦБ думает создать спец вклад с высокой % банковской ставкой для неимущих. А откуда деньги для вклада у нищих?

МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. ЦБ предложил создать специальный банковский вклад для малообеспеченных россиян, заявила заместитель председателя регулятора Ольга Полякова, выступая в Госдуме.
"Процентная ставка привязана к ключевой или к уровню инфляции", — сказала она.
По словам Поляковой, каждый человек сможет открыть только один такой вклад, а его сумму ограничат.
об этом они не подумали.. хотя олигархи терпят убытки )))) они теперь менее имущие
Eugene Romanenko
Лучший ответ
Так это стимул для них меньше тратить, откладывая. А процентов 10 всегда можно при желании отложить, было бы желание.
Микрокредит можно взять:)
Ленчик^^
Постановление из разряда, если нет хлеба, пусть едят пирожные...)))
Aidyn Rayev
Владимир Злобин И чем она закончила?
Набиуллину на плаху предлагаете)))
"-Пускай хоть макароны и перловку себе купят: хоть скотина и нищая но её тоже надо кормить чтоб не сдохла"
Денис Зайцев
Выгодными депозиты ни когда не сделают, было где-то в 13-14-ых годах для ИП Сбер вводил вклад с названием "Новогодний", до 500 тысяч и процентная ставка там была просто 3,14здец какая, но менялась каждый день и в максимуме доходила емнип до 80% годовых. Тогда зачем-то срочно деньги банку понадобились.

Остальное всё - херня, не обращай даже внимания.
Андрей Ерлов
Владимир Злобин Большой у Грефа хер, на триллион дохода за год)
бери кредит и открывай вклад
Маша Бородина
Aidyn Rayev А процент ставки перекроет процент кредита?
А ЦБ может что угодно предлагать - он всё равно с физическими лицами не работает.
Во вклады размещают, когда есть излишек, который можно пустить на сбережения, а отколь у малоимущих излишек-то, да и при постоянном росте цен?
Павел Ветров
Нищщие сейчас по всем городам страны на Майбахах и спорт-карах гоняются и бьются!
Надо же как-то и о них заботиться - тем более процент минимальный по ограниченному вложениями вкладу - а не то что ты здесь в вопросе расписал:)))
Борис Иванов
Владимир Злобин "Процентная ставка привязана к ключевой или к уровню инфляции", — сказала она.
Как только официально объявят о высокой процентной ставке - деньги у неимущих найдутся мгновенно