Не знаю, лично мне жалко ваше общество.
Кое-где даже сегодня видны отголоски Фамусовского общества, но ведь это зависит от круга общения. У вас выбран лишь частный случай. Попробуйте расширить круг общения и вы увидите, что это далеко не везде так.
И да, кстати, богат не тот у которого много, а тот, которому достаточно.
Общество
Богатых людей уважают в нашем обществе,неважно откуда ты взял добро,а нищих презирают ,почему такое отношение к человеку
..Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным....
Богатые презирают нищих, нищие ненавидят богатых - это закон денежной системы
А за что нищих уважать? Если они ученые и т. д. то да их уважают. А если просто нищий да еще и попрошайка, за что его уважать?
это старинные еврейские обычаи. навязчивые, да ?
а очень богатых презирают еще больше чем бедных
В русских традициях как раз наоборот. Я лично не считаю чужих денег и не сужу о людях по кошельку - и нищим можно стать не по своей вине, и богатство можно нажить трудами и лишениями, а коли повезло, тоже хорошо. Все так многообразно!
Человек который не уважает и не любить себя очень часто становиться нищим, но не в смысле что мало денег -нет просто он опускаеться и внешностью и поведением, что вызывает чуство жалости, но ни как не уважение. Очень много бедных людей, но багатых душой, аккуратных, трудолюбивых и к таким всегда хорошо относяться большенство людей, конечно если не считать некоторых"Новых" ,которые по одежке и колличеству денег в кошельке так сказать уважают себе подобных.