Общество

Почему Керенский не додумался взять Ленина при убийства лосЯ с поличным? Тогда бы и страна не развалилась?

Керенский сел в кресло и вдруг с ужасом понял, во что он вляпался.. Посчитайте, сколько времени он был у власти и так ничего не смог решить. Пришли большевики и сказали коротко и ясно- " Есть такая партия на свете!". Можно сколько угодно придумывать какие убийцы были Ленин и Сталин, как они издевались над царем и его семьей, но исторический факт- большевики спасли страну, когда она лежала обессиленная, обездоленная, голодная, всеми преданная - буржуазией, ближайшим окружением царя, да и самим царем тоже. Можно кстати вспомнить, о чем у нас не хотят вспоминать - Синод тоже принял в этом участие. И если начать разбираться, столько откроется... Но это не выгодно вспоминать новым буржуинам, мечтающим о новой форме власти - неограниченной монархии, когда народ стоит склоненный перед попами, монарх вершит делами государевыми, а банки и буржуа складывают денежки в свои бездонные карманы, в бизнес в Англии, Америке, прекрасные виллы, даже может плантации в Африке, но главное- выбрать из земли русской несметные богатства, успеть пока мужик опять не взялся за свое излюбленное орудие труда.. Но их мечтам не сбыться, скорей всего, это время закончилось, сколько б нам не грузили в уши, объелись мы макарон, господа хорошие. Совсем недавно я думала по- иному. И причина не в Навальных- Рашкиных, Эхе, Цру... А в ваших политтехнологах, Соловьевых, Спасах. перестарались мал-мал. Делайте работу над ошибками так, чтобы мы поверили.
Вэл Дот
Лучший ответ
Ну что ты глупости постоянно пишешь.
Ноябрьская революция произошла потому, что у власти были Керенсекие, которые ничего не умели делать.

И Керенский пытался арестовать Ленина. И не за лося. А за то, что тот якобы был немецким шпионом. Именно тогда и был рожден этот фейк.
У Керенского даже это не получилось.
Керенский отвечал американскому журналисту.
...
— Можно ли было избежать победы большевиков в 1917 году?
— Можно было. Однако для этого надо было расстрелять одного человека.
— Ленина?
— Нет, Керенского.
Михаил Чашурин
у керенского не было власти
Керенский просто вообразил себе власть-ее не имея.
Ленин охотой не увлекался.))
Nikolay Antonov